Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Тандем «лимон с чесноком» – против эпидемии гриппа

Лимон и чеснок против гриппа

    «В ближайшие годы в мире появится смертельно опасный вирус пандемического гриппа. Если начнется пандемия гриппа, за полгода в мире могут умереть до одного миллиарда человек», – такой прогноз дал директор Института вирусологии им. Д.И. Ивановского академик РАМН, профессор Дмитрий Львов. Недавно в программе «Время» официально объявили о начале пандемии гриппа.
    Начну с исторической справки: пандемия (эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории страны и сопредельных государств. – ЗОЖ.) гриппа «испанского» в 1918-1919 годах привела к смерти как минимум 20 миллионов человек. Жертв было особенно много среди молодых и сильных мужчин. Напротив, сравнительно немного смертей отмечалось среди стариков. Причина этого до сих пор не установлена, но предполагают, что все дело в чесноке, который усиливает действие так называемого глутатиона, защищающего клетки от рака и вируса пандемии. Входящий в него глутамин, пожалуй, единственная кислота, которая выводит из организма молекулы аммиака. А вот что пишет об аммиаке И.П. Неумывакин: «Многие болезни связаны с нарушением обменных процессов, в частности, с плохой работой желудочно-кишечного тракта, в результате чего образуется сильный нейротоксический яд – аммиак, поражающий центральную нервную систему. В итоге возникают гипоксия, эпилепсия, подагра, воспаление суставов и всевозможные язвы и опухоли».
    Когда в 80-е годы случилось подряд несколько эпидемий гриппа, врач В. Коротков попытался прибегнуть к старому, проверенному средству. Он в течение недели каждые три часа капал пациентам в нос по 8 капель чесночного сока. Результат оказался блестящим – все больные выздоровели. А ведь под наблюдением находилось 10 117 человек с различными диагнозами! Но первопричины у всех оказались схожие – стафилококковая или стрептококковая инфекции.
    И еще один характерный пример. Певица А. Нежданова в 1915 году заболела дифтеритом. Тогда радикальных средств борьбы с ним не было. Однажды Неждановой захотелось чеснока, и она наелась его от души. А на следующий день врач осмотрел горло: оно было чистым, без дифтерийных пленок.
    Современная наука установила: летучие вещества чеснока – фитонциды – убивают бактерии туберкулеза, тифа, чумы. И даже холеры, не говоря о бациллах дизентерии и дифтерита. До сих пор медикам не удалось обнаружить такую вредоносную бациллу, которая уцелела бы в соседстве с чесноком. Из этого следует: нам всем надо пользоваться этим «дурно пахнущим» растением, чтобы выжить во время пандемии гриппа. И тут могут пригодиться два хорошо известных нам растения – лимон и чеснок. Лимон и чеснок удивительным образом усиливают, дополняют друг друга; усовершенствуя и довершая то, на что не способен каждый из них в отдельности. Этот счастливый тандем плюс ко всему «выдраит» сосуды от всякой нечисти. А теперь сам рецепт.
    4 спелых лимона, по возможности тонкокожих, ошпарить кипятком и выдавить сок, а косточки и перепонки пропустить через мясорубку. Взять 4 средних головки чеснока, очистить, пропустить через мясорубку. Смешать измельченные чеснок и лимон, залить 2 л охлажденной кипяченой воды. Закрыть марлей и поставить в холодильник на двое суток. После чего процедить, разлить в двухлитровые банки, закрыть плотными крышками. Хранить в холодильнике. Принимать по 50 г (четверть стакана) теплым по утрам за 30 минут до еды. Кстати, не бойтесь запаха чеснока, лимон его нейтрализует. Курс приема – 40 дней, потом нужно сделать двухнедельный перерыв. При необходимости лечение повторить.

    Крисань Л.С.


Тэги : грипп



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты