Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Туберкулез отступил

    Мне 85 лет, выписываю ЗОЖ и хочу поддержать больных туберкулезом. Мы расписались с мужем в 1946 году. Родились 2 сына и дочь. Жизнь после войны налаживалась, но тут мой муж заболел. Деревенский фельдшер сказал, что это грипп, пройдет. А муж все температурит, у него началась рвота с кровью. Поехали в больницу, оказалось, что туберкулез, поражены оба легких. Однако лечение долго не начиналось.
    Муж даже отправился жаловаться в райком партии: неужели я за четыре фронтовых года не завоевал таблеток? Он был радистом на Западном фронте, награжден орденами Красной Звезды и Славы. Ну, в общем, положили его в Красноярский военный госпиталь, предложили сделать какую-то операцию. Однако как жить после этого в деревне? Тяжелая физическая работа противопоказана, а у нас трое детей, корова, хозяйство… Врач сказал, что все-таки можно обойтись без операции, если есть сила воли для выполнения всех предписаний.
    Доктор сообщил и рецепт лекарства: 20 г спирта, 2 свежих сырых яйца и стакан горячего молока с ложкой жира. Спирта у нас не было, заменяли водкой. А в качестве жира использовали сливочное масло и свиное нутряное сало. Я топила сало в русской печке и процеживала через марлю перед употреблением. Через год такого лечения муж поехал на проверку. У него ничего не обнаружили, хотя рубцы еще оставались. И последующие ежегодные обследования имели такой же результат. В семье никто у нас не заболел. А потом мужа и вовсе сняли с учета.

    Колосова А.Т.


Тэги : туберкулез



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты