Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

От стойкого одинокого солдатика

    Газета ЗОЖ для меня – духовная пища. Столько в письмах нерастраченной любви, добра и очень много… одиночества. Часто нужны поистине героические усилия, чтобы пережить беду. Большинство писем в ЗОЖ от «стойких одиноких солдатиков», как я их называю. Я тоже одинока. Дети выросли. В доме оглушающая тишина. Я уже пенсионерка Разлетелись касатики. Государственные реформы и «заботы» правительства капитально подорвали здоровье. Отняли единственное, что было, – надежду на лучшее будущее. Молодежь мечется в поисках работы, детей воспитывает реклама – кариес, прокладки и стиральный порошок.
    А очень хочется быть счастливой. Спасибо, ЗОЖ, что пытаешься поддержать. И благодаря письмам и рецептам я выживаю. Многое переделала по советам зожевцев и врачей – занималась гимнастикой, фиточаи пила, лечебные блюда готовила. Даже когда случился инсульт, была к нему готова – успела начать дышать глубоко по счету 4-8, а потом старалась сосредоточиться на дыхании. Очень помогли аутотренинги, о которых я ранее читала в вестнике. Ведь ЗОЖ надо не просто читать, а и действовать по его советам.
    Но больше всего меня «достает» одиночество. Да, есть и у меня рецепт быть счастливой. Ведь одинокую женщину кто только не обидит. Улыбаешься, будто лучшему другу, на добрые слова, не хочется показать, как больно. А домой придешь, по щекам себя хорошенько побьешь, гимнастику сделаешь, окна закроешь да запоешь: «Ой, цветет калина…» И снова жить хочется.
    Читаю ЗОЖ и думаю: наверное, самые добрые люди пишут сюда, так как больше некуда, никто не напечатает. Везде в газетах скандалы, да криминалы, да артистов обсуждают. Есть знакомые и у меня. Но идти ни к кому не хочется. Говорят все о деньгах, да что бы съесть – как перед концом света. Послушаешь, помолчишь… Вот и пообщалась.
    Последние 11 лет судьба испытывала меня без передышки. А я все одна и одна. Только ЗОЖ почитаю, как люди бьются за жизнь, и стараюсь еще в себе силы найти. Но как трудно иногда держать все в себе, зная, что никому не нужен. Иногда от тишины даже уши закладывает. Выскочу на улицу: к кому сходить? Не к кому. Пройдусь, загляну в библиотеку – и назад. Работа есть всегда, и ее много: большой огород, шью, читаю. Но одной и кушать не хочется. Бегала, занималась гимнастикой для себя. А сейчас не могу себя заставить. Хочется только одного – общения. Раньше некогда было – работа, дети, родители. Мечтала отдохнуть, побыть в тишине. Очень люблю классическую музыку, но сейчас сломался даже старенький магнитофон, и тишина окутала меня.
    В ЗОЖ много одиноких пишут. Предлагаю объединить наши усилия, вместе жить, заботиться друг о друге, понимать. Ведь смысл жизни не только в борще… Мне 59 лет, силы еще есть. Я перенесла инсульт, все преодолела в одиночестве – это труд огромный. Написала, а надежды нет, что напечатаете мое письмо. Куда девать свою любовь? Посылаю ее вам, стойкие, добрые зожевцы!

    Алексенко Р.М.

    ЗОЖ: Раиса Михайловна, зря не верили, видите: напечатали.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты