Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Простенько, а удовольствие и польза велики

    Вы мне нравитесь уже хотя бы за возможность посидеть за миллионным круглым столом ЗОЖ. Когда наступает болезнь, многие люди находят исцеление благодаря вам – собирателям народной мудрости. Мы же, живя в девятом вале рыночных реформ, тянем руки к вестнику: помоги. И он очень хорошо помогает.
    Недавно встретила очень богатую семью. У хозяйки – демодекоз. Со своей болезнью она поклонилась многим медицинским умам, а выздоровление нашла в ЗОЖ (№17 за 2000 год). Вначале пришла надежда, а через год упорного труда над собой – и выздоровление. Сейчас она переживает, как бы ЗОЖ сохранился, не обанкротился бы, а находился всегда под рукой. Очередной номер ждет как праздника. И все повторяет: «Какой же умный человек догадался собирать умные рецепты от народа». А мне в голову приходит четверостишие, не помню чье:
    Всегда так будет, как бывало;
    Таков издревле белый свет:
    Ученых много – умных мало.
    Знакомых тьма – а друга нет!

    Я родилась, когда моему отцу было 57 лет. Мама на 20 лет моложе. Родители работали в колхозе от зари до зари, зарабатывали «палочки». Ранним утром отец подметал наш большой двор, а потом еще и бегал. Ему было в то время уже 70 лет. Помню, как после такой пробежки отец сидит на лавке, отирая полотенцем пот с лица. А мама ему говорит: «До каких пор ты будешь бегать, как жеребец?» Перед сном отец всегда мыл ноги в холодной воде. Недолго. Мыл не руками, а тер нога об ногу. На это уходило каких-нибудь полминуты. После этого тут же вытирал насухо.
    И сейчас, будучи уже пенсионеркой, я все больше задумываюсь о своем житье-бытье. Чтобы не быть обузой у детей и мужа, на ночь опускаю ноги в холодную воду по щиколотку, слегка потру ногу об ногу. Тут же вынимаю, вытираю насухо. Ноги после этого приятно горят. Вроде бы так просто, а удовольствие и польза велики.

    Гришина Д.И.

    ЗОЖ: Увы, точного адреса Дина Ивановна не оставила. А стихи она процитировала пушкинские.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты