Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Гремел гремучий в сто голосов

    Бывший хутор Гремучий – кусочек моей малой родины, растаявший, как и многие хуторки. Когда-то в нем было 35 хаток в 3 ряда. Постепенно хуторок распался, старички ушли в мир иной, молодежь разъехалась кто куда. Остался один домик на въезде, как форпост. Охраняют его добрейшие старички Павел Иванович и Раиса Михайловна Фоменко.
    И вот спустя 45 лет бывшие хуторяне решили организовать встречу с земляками, и понеслась весть с приглашением на встречу во все концы страны.
    В 2003 году собралось 125 человек (с детьми и близкими). Сколько радости, новостей – не описать. Вспоминали прошлое, плакали у подворья, кое-кто, став на колени, целовал фундамент своего бывшего дома. Прошлись по хутору с песнями в сто голосов, да так, что хутор Гремучий действительно гремел. Теперь собираемся ежегодно, а в этом году отметили встречей столетие родного хуторка.

    Луганцева Н.Н.




Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Владимир
К статье: Рецепт для лечения суставов

Добавил(а): Владимир
К статье: Рецепт для лечения суставов

Добавил(а): Алина
К статье: Про мешочек с картошкой

Добавил(а): Владимир
К статье: Рад, что меня укусила гадюка

Нас считают  

 © 2025 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты