Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как дед «повесился»

    Это случилось еще в советское время.
    Дед у бабки своей просит утром рубль опохмелиться, бабка деду рубль не дает. Дед грозится повеситься, бабка в сердцах ему: «Ну и вешайся, пес шелудивый». Дед пошел в сарай, залез на бочку с веревкой в руках, середину веревки привязал за крюк в потолке, так, что получилось два свободных длинных конца, один конец этой веревки привязал за ремень брюк за спиной, а другой обвил вокруг шеи, толкнул бочку ногами, повис на веревке и затих.
    Бабка, не слыша деда, пошла его искать. Заглянула в сарай и, увидев его повесившимся, закричала, запричитала: «Все-таки повесился, пес окаянный!»
    На крик прибежала соседка. Поняв, в чем дело, говорит: «Я побуду здесь, а ты беги в милицию». Бабка ушла в милицию, а соседка, оглядевшись по сторонам, увидела в сарае мешок, заглянула в него и увидела сало соленое. Не долго думая, взяла кусок сала, спрятала под полу куртки – и к выходу. Дед такого кощунства над кровным кабанчиком стерпеть не смог, произнес сурово: «Соседка, а ну положь сало на место!» Соседка на какой-то миг замерла, а затем с диким воплем кинулась из сарая, но споткнулась о порог, упала и сломала ногу. В это время пришла бабка с милиционером. Соседка лежит на пороге сарая, мычит и тычет пальцем в деда, как полоумная, а сказать ничего не может. Милиционер говорит: «Так, значит, повесился, его надо снять». Подкатил бочку, вытащил перочинный нож, залез на бочку и протянул руку к веревке, а дед думает: «Если обрежет, упаду ведь. Как-то оно обойдется». Не долго думая, обхватил милиционера рукой за шею. Тот потерял сознание, упал с бочки и сломал два ребра. Кончилась эта история тем, что милиционера и соседку увезла «скорая», а деду за мелкое хулиганство дали 15 суток. Вот и вся история.

    Степанова Т.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты