Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Приложите к флюсу соленый огурец

    В своём письме «Белый лук от простуды» в ЗОЖ (№12 за 2005 год) я обратилась к читателям с просьбой посоветовать, как избавиться от флюса. Получила несколько писем. Решила поделиться этими рецептами и с зожевцами: может, еще кому пригодятся.
    И.Г. Кононов из Подмосковья рекомендовал, когда начинает развиваться флюс, прикладывать к щеке лист хрена. Через некоторое время опухоль спадает и боль проходит.
    Хорошо помогает при флюсе… соленый огурец из рассола. Надо отрезать кусочек (по размеру болячки) и приложить к десне, а снаружи к щеке – горячую грелку. Только огурец должен быть не из холодильника. Спустя некоторое время огуречный «компресс» следует обновить. Этот рецепт прислала Н.Е. Вострикова из Воронежа. Спасибо, флюс теперь не страшен!

    Лазарева Е.В.


Тэги : флюс



Последние комментарии : 1
Автор: Miriam  25.07.2016 05:52
При флюсе очень хороший эффект получают от сушеного инжира. Пару-тройку ягод инжира положите в эмалированную кастрюльку и налейте воды, чтобы ягоды были покрыты. Доведите до кипения и варите до размягчения ягод. Снимите кастрюльку с огня. Чуть остывшую ягоду (как рот терпит) надо положить в рот за щеку, где флюс. Держать до остывания ягоды. Ягоду выплюнуть и положить другую, которую также держать минут 10. Если это сделать на ночь, то, как правило, к утру от флюса не остается и следа. После этого надо пойти к стоматологу для лечения больного зуба.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты