Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Живые витамины» побеждают псориаз

    С переменным успехом испробовав ряд патентованных мазей и кремов от псориаза, я вынужден был обратиться к народной мудрости в лечении этой коварной болезни.
    Наступление на псориаз я начал одновременно по двум направлениям. Прежде всего, сменил неблагоприятную экологическую обстановку – в конце апреля уехал в родную деревню Шалахино.
    Следующим шагом в борьбе с псориазом стала диета: ничего импортного и консервированного! Отдавал предпочтение моркови, свекле, репе, петрушке, укропу, луку, чесноку, землянике, малине, чернике, красной и черной смородине, шиповнику, березовому соку в период сокодвижения. Чай пью только зеленый с добавлением витаминного сбора.
    Кроме того, начал наносить на пораженные участки кожи на 10-30 минут мякоть ягод, фруктов, а также соки и травяные отвары. Смывал их родниковой тепленькой водой без всяких моющих средств. Спешу предупредить: после нанесения «витаминов» не загорать! Спустя некоторое время решил сначала накладывать «маски» на чистую хлопчатобумажную повязку, а лишь потом – на проблемные места кожи. Не снимал ткань до полного высыхания.
    Теперь о деликатной процедуре. С самого начала я использовал для «орошения» пораженных псориазом участков кожи свежую урину. Выбрал объект – ладони рук. Не смывал – ждал, пока урина высохнет естественным путем. По мере улучшения состояния кожи стал выполнять эту процедуру только вечером за 2 часа до сна, а также во время ночного «звоночка».
    Утром умывался нейтральным смягчающим шампунем, принимал душ, насухо вытирался, а затем ополаскивался отваром еловых и сосновых молодых побегов, зеленых шишек. Через день использовал отвар березовых листьев, почек и сережек. Исходное сырье использовал дважды. После ополаскивания отваром не вытирался.
    В банные дни (баня у меня своя) заваривал в разных ведрах березовый и можжевеловый веники. Парился легонько (так как я гипертоник) с можжевеловым веником, особое внимание уделяя пораженным участкам кожи. Получался отличный иглоукалывающий эффект. В заключение для ополаскивания использовал березовую воду.
    За время летнего лечения обострений не возникало, и мне удалось избавиться от всех внешних проявлений псориаза: кожа стала чистая, бело-розовая, без трещин, струпьев, язв и шелушения. Как будет дальше? Поживем – увидим, но сдаваться не собираюсь. Перезимую в столице, а весной вновь, если псориаз «высунется из окопа», в бой!

    Александров А.И.


Тэги : псориаз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты