Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Если больше нет сил, идите… к сосне

Сосна

    Еще в древние времена люди заметили: если уставший человек прислонится к стволу дерева, то через некоторое время к нему снова возвращается бодрость.
    В настоящее время народная медицина наряду с траволечением активно использует целебную энергетику деревьев, подразделяя их на два вида: доноры и вампиры.
    Положительным зарядом энергии обладает береза. Она активный донор и «работает» с 5 до 9 утра. От нее идет энергия, способствующая снижению артериального давления. Клен с 4 до 7 утра успокаивает человека с неуравновешенной нервной системой. Ясень – очищает загрязненную и «заштопывает» рваную ауру с 11 до 13 часов. Сосна в любое время суток придет на помощь человеку.
    Ольха – тоже хороший целитель. Рекомендую запастись веточкой ольхи для дома, периодически ее менять: она улучшает работу сердечнососудистой системы, понижает А/Д, улучшает состояние ауры. Каштан помогает астматикам.
    А вот осина и тополь – настоящие вампиры, но если ежедневно в течение недели касаться их больными местами (позвоночником, руками, ногами), то древесные лекари вытянут из организма плохую энергию, а значит, и недуги пройдут. Осенью срежьте сучья и нарежьте их на кругляшки-чурбачки толщиной по 2-5 см, а в середине сделайте выемки, чтобы удобней было прикладывать. Все – можно лечиться! Прикладывайте чурбачки на ночь к больным местам, закрепляя пластырем, а сверху обматывая чем-то теплым. Утром снимите и смажьте проблемные места можжевеловым маслом, затем помассируйте. Этот метод спасает от артрита, артроза и ревматизма. Процедуру повторяйте до полного исчезновения болей.
    Чтобы ощутить положительные результаты от общения с деревьями, нужно уметь правильно с ними общаться.
    Подойдите к дереву на расстояние 2 метров и совершите приветственный ритуал, то есть поздоровайтесь, затем попросите разрешения прикоснуться. Разговор ведите «про себя». Только после этого подойдите к дереву. Мужчинам советую прикасаться спиной, обхватив дерево руками, а женщинам, обнимая ствол дерева, – грудью и животом. Спустя 5-7 мин. измените позу, то есть мужчина прикасается грудью и животом, а женщина – позвоночником. Стойте 5-7 мин. Всего сеанс не должен длиться более 15 мин. ежедневно.
    Рекомендую после 10-дневного древолечения сменить дерево на другое.
    После окончания сеанса не забудьте поблагодарить его за оказанную вам услугу и найти слова, выражающие его достоинства. Повторяю: диалог ведите «про себя».
    Почему я так подробно описываю ритуал? Да потому, что дерево – это живое существо. Ему небезразлично, с каким настроением вы к нему подходите. Если присмотреться, то вы увидите, что крона – голова, листья – волосы, ветки – руки, сучья – пальцы, ствол – туловище, сок, который мы пьем весной, – кровь.
    Дорогие зожевцы, всегда помните, что деревья – не только ваши друзья, но и спасители всего живого на земле. Брать у них энергию можно, но в меру, не причиняя зла.

    Полина Бонь, целитель-эниолог.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты