Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ищу взглядом малыша…

    Жил у нас во дворе пес по имени Малыш. Имени своему он не очень соответствовал: большой, лохматый. Появился четыре года назад – пришел откуда-то. У Малыша были глаза человека, испытавшего горе, боль, страдания. Наверное, еще поэтому ребятня пса не обижала, и он с ними всегда играл.
    Кормили Малыша практически все жильцы. У меня самой дома две собаки да пять кошек. Работаю в пищеблоке, так что и дворовому псу вечером доставалась чашка отходов. Зимой пускала его в прихожую переночевать, а днем – погреться. Мои питомцы приняли пса радушно, даже кошки ничего против не имели. Утром Малыш провожал меня на работу, а дочь – в школу.
    Недавно Малыш пропал… Потом мы узнали, что его поймали и уничтожили среди прочих бродячих собак нашего квартала. Говорят, вроде, было такое распоряжение. Но сейчас не об этом хочу сказать.
    Согласитесь, нет такой породы – бродячая собака. Есть чей-то Шарик, Малыш, Рик… Наверное, могут быть причины, заставившие человека бросить питомца. Ну так пристройте его, отдайте другому, отведите в питомник, в конце концов. Знаю, многие считают, грех топить новорожденных котят или щенков. А дождаться, когда они подрастут, а после выбросить, подкинуть куда-то – не грех?.. Вчера иду с работы – два котенка, маленькие, только начали есть – они ведь тоже были чьи-то. Горько от всего этого на душе.
    До сих пор, выйдя утром из подъезда, по привычке оглядываюсь – ищу взглядом Малыша, чтобы проводил до остановки…

    Дмитриева О.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты