Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Прощался с конюхом табун

    В 1944 году в родной поселок приехал с фронта 22-летний Илья Кучеренко. Для него война закончилась – потерял в бою ногу. Стал работать конюхом – очень любил лошадей – и трудился до мая 1975 года: инфаркт, до больницы Илью Яковлевича не довезли…
    Когда его хоронили, из переулка неожиданно выскочил табун, где-то больше сотни лошадей. Поравнялись они с похоронной процессией и пошли рядом. На кладбище животные тихо стояли, как бы слушая выступления людей. Когда гроб опускали, лошади громко заржали, начали бить копытами землю, потом с диким ржанием унеслись в степь.
    Наутро родные пришли на могилу, а кругом все истоптано, на оградке – шерсть, а одна лошадь стояла, зацепившись уздечкой. Видимо, когда люди ушли, кони вернулись к могиле конюха. Вот такая у них была привязанность и любовь к этому доброму человеку.
    Может, не всякий поверит рассказу, поэтому высылаю ксерокопии старых фотографий с похорон конюха Ильи Кучеренко.
    А у меня просьба к читателям ЗОЖ: у мужа на шее образовались твердые шишки. Лечили от лимфоузлов, потом врачи сказали, что это рак. Пил водку с маслом, сейчас – чистотел, но ему уже трудно глотать, почти ничего не ест, кашляет. Может, у кого был такой недуг, подскажите, что делать.

    Казаченко Н.Я.

    ЗОЖ: Фотографии мы получили. Они подтверждают рассказ Надежды Яковлевны. Но, увы, воспроизвести хотя бы одну из них в ЗОЖ не смогли: уж очень они нечеткие…






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты