Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Время мудрости

    Вот он, этот день. Не хочется говорить «долгожданный», хотя где-то в глубинах подсознания давно уже предчувствуемый. Мне сегодня исполняется… Словом, наступает «возраст мудрости». Хотя и не всякий, кто достигает этого рубежа, становится глубоко мыслящим человеком, и не всякому мудрецу столько лет. Размышляю, достиг ли я зрелости или пребываю в состоянии юношеской наивности. Но мои раздумья прерываются – пришли дети и внуки. Дочка, уже взрослая, но по-детски удивительно наивная. Сын, напротив, не по годам серьезен и задумчив, чистый материалист. Твердо стоит на ногах, вместо того чтобы безмятежно парить в заоблачных далях своих мечтаний.
    Внуки с криками бегают по комнате. Милые, смешные малыши. Всего-то им 5 и 6 лет. Смеются, дерутся. Почему так нравится смотреть на их возню? Может быть, потому, что не в состоянии вспомнить себя в таком непоседливом возрасте?
    Эх, внучата, знали бы вы все то, что известно мне! Скольких ошибок избежали бы. Хотя нет, не нужно. Что за жизнь была бы у малышей со стариковским опытом? И детство не стало бы жизнью в радость. Мудрая природа каждому возрасту дала свое: ребятам – счастье незнания, старшим – радость знания, опыт.
    Мне уже… Даже не верится. Но я прожил эту жизнь и не жалею ни о чем. Ведь сожаления означали бы, что ты шел не по тому пути, которым хотел. Потому-то я и счастлив, что мои года – это выбранная мною жизнь. Полный сил и энергии, оглядываясь на пройденную дорогу, я вижу, куда она ведет. Я вступил в пору «мудрого возраста».

    Маликов А.Г.

    ЗОЖ: Амир Галиевич, ну вы и конспиратор. Может, откроете секрет, сколько вам?






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты