Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Никто не хотел меня понять

    Получила очередной номер вестника… И сразу как обухом по голове… В ЗОЖ (№14 за 2005 год) две статьи в рубрике «Задело за живое». Я читала их и перечитывала. Потом проплакала до 3 часов ночи, кое-как уснула, а утром проснулась опухшая, благо было воскресенье. Но это не важно, главное, на душе полегчало. Поняла: выбор сделала правильно.
    С мужем мы прожили 13 лет. Вначале все было хорошо, хотя время было трудное: начало девяностых – зарплаты не платились. Я и не заметила, как муж спился.
    Это было страшно, нельзя описать весь ужас, который я с детьми прошла, наблюдая, как от пьянства опускается когда-то любимый человек. Я боролась, как могла, уговаривала закодироваться, плакала, отваживала друзей-собутыльников. А он только унижал и издевался, не только днем, но и в постели, это было невыносимо. Однажды муж был очень пьян, старший сын не выдержал – ему было почти 12 лет – стал кричать, чтобы я выгнала отца немедленно… «Сколько можно терпеть этого козла!» Я была в шоке. Мой Сереженька, такой спокойный мальчик, а тут на отца – «козел, скотина». И в этот момент я поняла, что все мои жертвы и унижения никому не нужны, что я ломаю не только свою жизнь, но и жизнь своих детей, лишая их радости спокойной жизни. Я выгнала мужа без колебаний. Младшему было всего 4 месяца. И вот уже четвертый год мы живем одни. Живем в селе, работы нет, колхоз разорился, вот и приходится работать за копейки. Я никогда не жалела, что выгнала мужа, но мне было так тяжело, такая тоска накрывала, просто захлестывала, что жить не хотелось, боль и отчаяние были моими спутниками. Если бы не дети, давно бы наложила на себя руки, жила ради них. Только ваша газета и пробудила меня к жизни. Теперь нахожу массу радости во всем. Даже в пасмурную, дождливую погоду.
    Так откровенно я ни с кем не говорила, хотя и пыталась, но никто не захотел меня понять. Наверное, поэтому в ЗОЖ и нашла отдушину. Все заметили, что я очень изменилась, а все просто: еще месяц назад делала вид, что живу, а теперь я наслаждаюсь жизнью, и пусть у меня по-прежнему не хватает денег, зато на душе легко и спокойно.

    Е.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты