Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Заведи себе попугайчика

    Большая часть читателей вестника – пожилые люди, а, следовательно, в основном больные, одинокие и часто просто томящиеся от скуки. Мне жаль тех пенсионеров, которые «днями» сидят на лавочках и только о болезнях и говорят. Думаю, тем самым еще больше себя заставляют болеть. А надо найти увлечение – и скука уйдет, и болезнь не очень будет одолевать.
    Я вот уже много лет собираю детскую кукольную фарфоровую посудку, фарфоровые фигурки зверюшек, фарфоровые статуэтки (в основном маленьких размеров) куколок. У меня уже довольно-таки хорошая коллекция: телятки, обезьянки, дельфинчики, петушки, слоники, статуэтки девочек. Все это стоит денег, но я настолько этим увлечена, что лучше не съем лишний кусочек колбасы, а фигурку куплю. И как я радуюсь каждому новому приобретению и о болезни забываю.
    Да, я тоже, как и многие зожевцы, инвалид, но не сдаюсь и болезнь ленью не подгоняю. Только что мне исполнилось 74 года. (О ужас!? Такой возраст несовместим со мной!). Меня приехала поздравлять наш депутат (хороший депутат и хороший человек) и тоже подарила мне чудесную статуэтку-композицию – семью белых голубей.
    В доме я одна, сын, дочь живут отдельно. Но чтобы не ощущать одиночества, у меня есть попугайчик (внук подарил). Очень его люблю, он любит меня, и мы с ним много разговариваем. Он многое умеет говорить. Я ему разрешаю летать по квартире. Конечно, он грязнит, но мне-то надо быть в движении, вот и двигаюсь, ухаживая за ним, квартиру и клетку держу в чистоте.
    Советую зожевцам, если кто этим еще не занялся, начать писать свою родословную. О далеких и близких родственниках (я это уже делаю, и вышла на очень далеких своих родных), и пусть продолжат вами начатое ваши дети, внуки, правнуки. Очень интересно и полезно!
    Хотелось бы, чтобы редакция ЗОЖ сообщала нам о плохих днях, и тем самым мы бы берегли себя от лишних перегрузок.
    А другой мой рецепт: опрятность, движение, непереедание, любовь, увлечение, общение, солнце, воздух, вода…

    Шахова Т.Ф.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты