Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И хорошее настроение…

    Это был обычный рабочий день. В солнечное утро я вышла из дома. Времени в запасе не было, вдобавок опоздал я на свой трамвай. Войдя в следующий, неожиданно увидела в вагоне человека, которого давным-давно потеряла и которого очень хотела разыскать. Мы обрадовались встрече, обменялись новостями о нашем житье-бытье, поговорили об общих знакомых. Через две остановки я вышла из трамвая.
    Мне предстояло перейти через перекресток на перпендикулярную улицу и проехать еще в автобусе. На углу улиц стоит высоченный рекламный щит, мимо которого я ежедневно пробегала: трамвай обычно останавливается, когда автобус уже сворачивает с перекрестка, и мне приходится его догонять. Содержание текста на щите я, кажется, знала наизусть и в общем-то не обращала на него внимания.
    В тот момент я, поравнявшись со щитом, запрокинула голову – к моему приподнятому настроению добавилось еще и восхищение от цвета: на фоне чистого голубого-преголубого неба красовался щит с таким же голубым-преголубым фоном между текстом и картинками. По нижней кромке щита было крупно написано: «Нежность – основа всего!» «Надо же! – радостно подумала я, – как точно сказано! Конечно же, нежность – основа всего!»
    Я забежала в автобус, на лице у меня блуждала улыбка, а в голове все звучало: «Нежность – основа всего!» Отработала полдня, наступил обеденный перерыв, собралась домой. Днем ходит кольцевой трамвай, на котором я уже без пересадки доезжаю до дома.
    Сижу у окна в трамвае. Доехали до того перекрестка, где я утром пересаживаюсь на автобус. Я опять посмотрела на тот же рекламный щит. Читаю: «Надежность – основа всего!»…
    «О, – думаю, – ничего себе, какая грубая ошибка в слове! Да еще на таком видном месте щит стоит, это ж может быть скандал, когда все это увидят! Странно… А как же я утром не заметила этого?»
    И тут же сама над собой посмеялась, вспомнив, какое замечательное настроение у меня было утром. Даже на неточность не обратила внимания.
    Трамвай стал медленно двигаться к перекрестку. Я окинула наконец-то взглядом все полотно рекламного щита… и прочитала по верхнему краю щита. По верхнему краю крупными буквами было написано: «Валют-транзит банк», по центру шли картинки с изображением операций банка, а по нижнему краю – характеристика работы банка: «Надежность – основа всего!»
    «Удивительно, – подумала растерянно, – как же это я утром могла прочитать вместо «надежность» «нежность»? Да, все зависит от настроения».
    Тут объявили мою остановку, я вышла. Не представляю до сих пор, как это могло со мной так приключиться, но теперь вспоминаю со смехом настоящий анекдот из собственной жизни.

    Шамаева А.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты