Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Учитесь состраданию у четвероногих

    Заметка в ЗОЖ (№11 за 2005 год) «Может, в Сибири люди другие?» М. Петрова из Красноярского края задела нас с женой за живое. Оба мы вспомнили о своем житье в восьмидесятых годах в Железнодорожном районе Красноярска. Жена тогда работала медсестрой. На работу и обратно мы ходили по застроенной одноэтажными домами улице Кецховели. Здесь же и выгуливали нашу красавицу колли. Когда началась застройка улицы девятиэтажками, многим дворняжкам места в благоустроенных квартирах не нашлось.
    Появилась масса бесхозных собак, которые группировались в стаи. Я обратил внимание на одну псину. У нее не действовали задние лапы, и она передвигалась, волоча по земле заднюю часть туловища. Особенно трудно ей приходилось зимой. Но соплеменники не бросали беднягу. Я ни разу не видел, чтобы кто-то из своры ее обидел. На ночь ей уступали место на люке колодца теплотрассы, а другие собаки ложились рядом. Не знаю, чем она питалась. Но однажды поразился, заметив, как кобель с костью в зубах подбежал к инвалидке и положил перед ней свое подношение. С тех пор прошло около 20 лет, а эта картина так и стоит у меня перед глазами. Оказывается, в Сибири не только люди, но и собаки добрее.
    Прочитав в вестнике заметку о доброте сибиряков, мы с женой, не сговариваясь, оба подумали, что людям надо учиться у четвероногих проявлять сострадание к тем, кто оказался без крова. Присмотритесь к животным. Бездомные, голодные собаки не отказываются от своего потомства, а вспомните, сколько в родильных домах остается брошенных детей! Где гарантия того, что эти «лишние, ненужные» дети не покинут на произвол судьбы своих наследников? Да и рождаемость у нас упала.
    Давайте задумаемся вместе о будущем нашей страны. Ведь вырождение россиян идет семимильными шагами, пора, кажется, наших соотечественников заносить в «Красную книгу».
    Не очень веселое получилось письмо, но уж очень больно смотреть на то, что происходит вокруг.

    Батюжевский Л.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты