Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Совет от старого профессора

    Знаю, как мучаются люди, у которых артроз, артрит, полиартрит. Моя подруга работала в ателье. Все время на ногах, а боли были такие, хоть плачь. Случайно разговорилась с одним своим родственником, у которого была II группа инвалидности по заболеванию артрит. И он рассказал об интересном способе лечения, который в свое время посоветовал ему один старенький профессор. Стоимость этого лечения на сегодняшний день – 100 рублей. И занимает оно по времени 10 дней. Помогает при болях в голеностопных суставах, в коленях, а также в суставах пальцев рук.
    Итак, покупаем в аптеке 25 пузырьков (по 40 мл) обычного нашатырного спирта (аммиака). Получается всего около одного литра этого аммиака.
    Берем 6 л горячей воды, наливаем в таз. Выливаем туда 2,5 пузырька аммиака. Опускаем ноги в таз с водой, осторожно, чтобы не обжечь. Сначала пяточки, а потом потихонечку и все ступни. Держим ноги в этой воде 20 минут. Вода становится, как кисель. Затем надеваем на ноги шерстяные носки – и в постель. И так 10 дней подряд.
    Не забудьте перед процедурой приоткрыть окно и закрыть нос полотенцем, чтобы пары аммиака не били в нос.
    Так же можно лечить и руки. Только дозу уменьшить в два раза: на 3 л воды 1,25 мл аммиака.
    Есть и противопоказания этому лечению. Это кожные заболевания, варикозное расширение вен, тромбофлебиты, трофические язвы, больное сердце.
    Что касается моей подруги, то она и ее родственник уже 10 лет не ходят, а бегают после того, как проделали всего лишь одну десятидневную процедуру.
    И еще один совет: если сустав припух, покраснел, берете обычную простоквашу (можно из магазина), в аптеке покупаете настойку полыни. Смешиваете один стакан простокваши и половину пузырька полыни и из этой смеси ставите компресс на сустав на ночь. Утром поразитесь эффекту.

    Волковинская Н.Н.


Тэги : артроз , артрит , полиартрит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты