Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Красный цвет болезни лечит

    Пишу в ЗОЖ впервые. Я сельская жительница, имею собственный дом, сад, огород. Дети, слава Богу, здоровы, да и сама на здоровье не жалуюсь. Говорят, в свои пятьдесят выгляжу гораздо моложе. С болячками справляюсь самостоятельно, а в последние пять лет – с помощью вестника. У нас в доме нет таблеток. Предки вообще прекрасно обходились без всей этой химии, до преклонных лет сохраняя отменное здоровье и жизненную энергию.
    Свое здоровье я поддерживаю постоянным движением. Дом невелик, а лежать не велит, тем более что поднимаю детей без мужа. Очень люблю чаи, настоянные на травах. От стрессов спасаюсь молитвами. Если что-то не ладится, стараюсь принимать жизнь как она есть, с верой в то, что всё, что ни делается, к лучшему.
    Хочу поделиться с читателями ЗОЖ удивительным методом оздоровления при помощи красного цвета.
    Красный цвет – незаменимое средство от многих болезней. Авиценна советовал носить красные одежды во время хандры и болезни. Красный цвет изгоняет тоску и отрицательные эмоции, стимулирует работу органов и мышц. Вы наверняка замечали, чтобы поднять настроение, иногда достаточно постелить на стол красную скатерть, салфетки, поставить красную чашку или вазу с цветами. Полезной для здоровья становится и вода в сосуде, накрытом красной тканью.
    Существуют и другие поводы для применения этого теплого, возбуждающего цвета. Еще наши бабушки, если ребенок заболевал корью, занавешивали огненно-красными шторами окна – выздоровление шло быстрее. При кашле надевали красные майки и кофточки, при болезненных месячных – красные трусики. Красная шерстяная нить, обвязанная вокруг ушиба, служила для снятия боли и быстрого выздоровления. Случайно ли? Нет! Красный цвет стимулирует кровообращение, убыстряет кровоток, стимулирует работу печени, если применять его в соответствующей зоне. Не секрет, что снижение детоксикационной функции печени ведет к появлению таких заболеваний, как дерматиты, экземы, псориаз, рожистое воспаление, герпес, угри. Красный цвет способствует лечению этих болезней и влечет за собой бурную реакцию выброса инфекции из организма. Красный цвет эффективен для лечения депрессии, подавленности и меланхолии, но вызывает волнение, усиливает нервное напряжение. Во избежание этого носить красный цвет следует кратковременно.
    У моей подруги из-за сосудистой недостаточности постоянно мерзли ноги. Пытаясь преодолеть дискомфорт, она вынуждена была надевать несколько носков, сдавливая сосуды, от чего ногам становилось только хуже. Однажды я предложила ей свободные хлопковые носки красного цвета.
    Результат не заставил себя долго ждать. Красный цвет улучшил кровообращение, нормализовал кровотоки, к удивлению подруги, ноги быстро согрелись.
    Красный цвет достаточно броский для повседневной носки. Не каждый способен отдать ему предпочтение в одежде. В связи с этим у меня появилась мысль: что, если сделать носки, варежки, другие вещи красными внутри и какими угодно по цвету снаружи? Со своим ноу-хау я обратилась в областное патентное бюро, где идею одобрили и рекомендовали для массового производства.
    Возможно, уже в скором будущем мы сможем увидеть эти вещи с лечебным эффектом на прилавках магазинов. Связать красные носки нетрудно и самим. Лучше, если они будут шерстяными или хлопковыми.

    Гонина Л.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты