Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Прочли со сцены сельского клуба

    Выписываю ЗОЖ 7 лет, и, на мой взгляд, вестник становится все интереснее, и, судя по письмам, его подписчики – люди, отзывчивые к чужой беде.
    В ЗОЖ (№5 за 2005 год) я прочла письмо Генераловой Любови Константиновны из Иркутска «Славное море – священный Байкал» и обратилась к ней с просьбой узнать и сообщить мне, в каком состоянии находятся могилы солдат, похороненных на Амурском кладбище. Мой отец, Козлов Алексей Самсонович, ушел на фронт 23 июня 1941 года, защищал Ленинград. В 1944-м был тяжело ранен и на лечение отправлен в эвакогоспиталь Иркутска, где 9 апреля 1945-го умер. Людмила Константиновна ответила мне, что на месте кладбища теперь парк культуры и отдыха, а местом почитания памяти солдат стали плиты с указанием фронтов, где эти солдаты пролили кровь. Эта добрая милая женщина заверила меня в том, что 9 Мая в память о моем отце будут возложены цветы. Дай Бог здоровья ей и ее брату, который положит цветы.
    И еще: в ЗОЖ (№3 за 2005 год) было помещено стихотворение «Поставьте памятник деревне». Оно было прочитано со сцены сельского клуба, где слушатели – в большинстве пожилые люди, без слез не обошлось. В селе остаются жить те, кто не боится тяжелой крестьянской работы, трудясь на своем подворье.
    Я всю жизнь живу в деревне.
    В 1951 году окончила Мало-Толкайское педучилище, оно находилось в 10 км от нашего села. Каждую субботу мы с подружкой приходили домой помочь мамам, а в воскресенье отправлялись в педучилище. И так 4 года. По окончании нас, направили в разные школы преподавать математику и физику. Продолжала учебу заочно, сначала в Бугурусланском учительском институте, позже его перевели в Оренбург, а затем окончила педагогический в Куйбышеве. И вот 38 лет учительствовала… На жизненном пути встретила много хороших людей, со многими дружила, многих потеряла… Где вы, с кем прошли мое босоногое детство, юность, годы учебы?..
    Возможно, кто-то отзовется – это также будет еще одной миссией ЗОЖ.
    Ну, а на вопрос о причине потери 300 000 подписчиков ответить не могу. В нашем почтовом отделении я выяснила, что потерь нет.
    P.S. Нам вестник ЗОЖ выживать помогает,
    Как верный друг, он зовет и ведет.
    И тот, кто с ЗОЖ(ем) по жизни шагает,
    Тот никогда и нигде не пропадет.


    Можеева А.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты