Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Маленькие секреты для хорошего самочувствия

    Наконец-то в ЗОЖ (№15 за 2005 год) напечатали письмо здорового человека – Кожедуба В.В. «Лень и глупость гнать!» – молодцы! Мне и раньше хотелось написать, но как-то неловко было – вам все о «болячках» больше пишут, а не о том, как сохранили доброе здоровье. А ведь газета называется «Вестник здорового образа жизни». Я тоже уже почти четыре года на пенсии (осенью будущего года будет 60), но не болею, не ощущаю своего возраста, продолжаю работать, заниматься общественными делами, по мере возможности копаюсь на садовом участке и имею множество разнообразных хобби.
    Написать мне хотелось о тех маленьких «секретах», которые позволяют мне быть всегда в хорошей физической форме и прекрасном настроении. Наверняка у каждого они есть, такие «секреты», и будет интересно о них прочитать, попросите читателей поделиться. Я себя ничем не изнуряю, это действительно мелочи. Итак, я каждое утро 5-10 секунд просто вишу на турнике, растягиваю позвоночник. В результате я не знаю болей в спине, онемения рук и т.п. Чищу зубы, стоя в тазике с холодной водой. В результате ко мне не только простуда не пристает, но и вирусным гриппом я не болею. Утром натощак я выпиваю полстакана холодной воды, и у меня нет вопросов по работе кишечника, все очень регулярно. У меня есть небольшая собачка Жульен, мне с ним приходится гулять в любую погоду, утром и вечером по 30-40 минут. Он очень шустрый, несмотря на возраст (13 лет), и зарядка получается хорошей. Встаю я рано, в начале седьмого, ложусь поздно, в первом часу, но мне этого хватает. Давление 110/70, пульс – 60. Стараюсь во всем разглядеть позитив, побольше улыбаться. Я вдова, но у меня много родных и друзей, мне есть о ком заботиться, но и меня есть кому поддержать, если понадобится.
    Вестник ЗОЖ я выписываю, прочитываю «по диагонали» и складываю. Наверное, и мне на каком-то этапе пригодятся советы по конкретным болезням, а пока только другим рекомендую, даю читать.

    Кузьмина Г.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты