Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Во всяком деле – свои профессора

    Недавно на вопрос бабушки: «Кто лучший косарь в деревне?» дедушка, сам отличный косарь, ответил: «Ну, конечно, лучше Александра Васильевича Царькова в деревне косаря не было. Профессор! Ювелир!».
    «Профессор?!» – рассмеялась я. И дедушка как всегда горячо, с большой любовью к односельчанам объяснил: «Да. Во всяком деле есть свои профессора. Вот наш сосед – мастер по дереву. Великолепные поделки украшают его дом. И сам он – человек солнечный».
    Борис Николаевич Валединский – замечательный пчеловод. Он собирает 2 тонны меда за лето и снабжает им всю округу, пол-Мурома. И Москве достается. Нашел старинный рецепт медовухи, которую высоко оценили москвичи.
    Бывший подводник Евгений Павлович Киселев – телевизионный мастер. Без него вся деревня как без рук.
    А соседка через дом – талантливая прядильщица шерсти, а вяжет как!
    В деревне есть и свой доктор – Александр Евгеньевич – самоучка (конечно, не без помощи ЗОЖ). Сам себя успешно лечит, и другие к нему обращаются за помощью.
    Вот не до смеха тут уж мне было. Я поняла, что необязательно родиться художником, балериной, ученым… Можно быть талантливым хлеборобом, строителем, механизатором.
    Именно такие живут в деревне Просеницы Владимирской области. О каждом можно писать книгу. Таков и мой дедушка – морской офицер в отставке, учитель, окончивший институт с красным дипломом, эрудит. Он посвятил всю жизнь деревне, ничуть не сомневаясь, что прожил правильно.
    Не умрет деревня, когда в ней жили и живут такие люди.
    Вот она раскинулась по обеим сторонам небольшой чистой речки, кругом – луга, лес, чистейший воздух. И едут, и едут к нам отдыхать с детьми на лето, а некоторые остаются здесь навсегда.

    Масленникова А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты