Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Березовые почки избавят от болей в суставах

    Выписываю ЗОЖ первый год и очень рада нашему знакомству. Сразу хочу внести свой скромный вклад в копилку рецептов. Расскажу, как я справляюсь с болями в пояснице и суставах. Выручают листья и почки березы, потому и лечение свое я называю «Береза».
    Собираю почки березы, их надо 200 г, беру 700 г сливочного масла. Укладываю в горшочек слой масла примерно в полтора сантиметра, сверху – слой почек, потом снова масло и опять почки. Закрываю горшок крышкой, сверху обмазываю тестом и ставлю в русскую печь, а можно и в духовку. Времени уходит много, надо следить за тем, чтобы температура была ровная. Через 24 часа вынимаю горшочек, даю остыть, потом как следует отжимаю и добавляю 1 ч. ложку сухой растертой камфоры. Мазь готова!
    Она способна унять боль в суставах и пояснице. Мазь надо втирать в больные места на ночь, укутать их чем-нибудь теплым и ложиться спать.
    А если собрать и засушить листья березы, то зимой очень хорошо пить чай с ними: на кружку 0,5 л понадобится 5-7 листьев. Их надо заварить кипятком и, когда напиток немного остынет, пить в течение дня. Если принимать этот чай год, то выйдут камушки, очистятся кровь, почки.

    Корытова Е.Т.


Тэги : боль в суставах , камни в почках , боль в пояснице , очищение крови , очищение почек



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты