Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И горя теперь не знаю

    В рубрике «Отзовитесь!» неоднократно встречала просьбы о помощи в лечении гайморита. Написать каждому не имею возможности, поэтому решила ответить через вестник.
    Сама много лет страдала от хронического насморка и гайморита, от проколов отказывалась, а вылечилась так. Купила в аптеке раствор фурацилина и теплым втягивала в нос по 3-4 раза в день. На ночь делала травяную ингаляцию: заваривала в эмалированной литровой кружке по 1 ст. ложке тысячелистника, березовых листьев, календулы, шишек лопуха, подорожника и эвкалипта. Настаивала 6 часов. В теплый настой добавляла 1 ст. ложку растительного масла, накрывалась полотенцем и дышала горячим паром 15-20 минут. Когда настой охладится, ставила его в холодильник, подогревая перед каждой ингаляцией.
    Через час после этой процедуры на пазухи носа на полчаса я клала теплый парафин, а также перед сном смазывала нос внутри прополисной мазью (можно фурацилиновой). Все процедуры проводила перед сном. Лечение было длительным, а когда наступило улучшение, стала постоянно утром и вечером полоскать нос уриной. И делаю это уже 12 лет – и горя не знаю. Если урина вам не подходит, полощите таким составом: в 0,5 л воды растворите 1 ч. ложку соли и несколько капель йода. Не забывайте подогревать.

    Лившичева Н.П.


Тэги : гайморит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты