Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Забросила депрессию за высокие горы

    Пишу в первый раз. Но думаю, что буду писать чаще. Здоровье у меня немного наладилось, рука не дрожит, так что можно и написать.
    Мы прожили с мужем 29 лет, вырастили двоих дочерей, одна музыкальный работник, другая - медик. После смерти мужа (инфаркт) свалились на меня все беды: старшая дочь разошлась с мужем, младшая - еще студентка первого курса, из Омска привезла маму с нехорошим диагнозом, у самой тяжелая депрессия. Но надо выживать: мать вытягивать, дочерей поднимать.
    Села, подумала: квартира трехкомнатная, места всем хватит, есть садовый участок, вырастим овощи, ягоды, грибы соберем - выживем как-нибудь! В роно посоветовали взять еще полставки. У старых людей стала выспрашивать разные рецепты от маминой болезни, ведь после "химии" ей было очень плохо.
    Вот только депрессия долго меня не отпускала. Но нашлось и от нее спасение - купила книгу "Лекарственные травы Омской области", стала собирать растения и лечить всю семью. Мама, слава Богу, вот уже 20 лет живет после того диагноза. А я свою депрессию с помощью природы забросила за высокие горы. Хожу одна в лес, на кладбище, на дачу, на велосипеде езжу на рыбалку. Река Иртыш у нас рядом, и уносит она все мои невзгоды. Когда помоложе была, и на зимнюю рыбалку ходила, а теперь вот весну буду ждать.
    Природа помогает мне лечить даже свою болезнь Паркинсона и энцефалопатию сосудов. В лесу, на речке разговариваю с цветами, рыбой, рекой, а когда приеду домой - пишу. Стихи свои читаю на концертах, а песни поет ансамбль "Нам года не беда". Иногда печатаюсь в районной газете.
    Жить нужно, ничего страшного нет.

    Клят З.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты