Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про смесь Шевченко, корни крапивы и лист орешника

    Долго собирался написать письмо в ЗОЖ. Но никак не мог решиться. Подтолкнуло обращение главного редактора: «Пишите письма».
    Мне 72 года. Выписываю газету со второй половины 2001 года. А выписывать начал благодаря моей сестре, Сметаниной Тамаре Тимофеевне, которая живет в г. Беслане, теперь известном всему миру по трагическим событиям. Когда сестра звонила нам из Беслана, она всегда спрашивала, подписался ли я на газету ЗОЖ. Я все обещал выписать. И вот в 2001 году сестра приехала к нам в гости и после долгих убеждений выписать ЗОЖ перед отъездом домой пошла на почту, выписала газету и подарила нам квитанцию с наказом, чтобы в дальнейшем продолжали выписывать газету сами.
    А когда стали получать газету, прочитав 1-й экземпляр, я понял, какое это ценнейшее издание. И теперь жду с нетерпением каждый очередной номер газеты и читаю с авторучкой в руке. Делаю подшивки за каждый год. Завел толстую тетрадь, куда выписываю все заинтересовавшие меня рецепты или советы.
    Теперь немного о себе.
    Смесь водки с маслом по Шевченко начал принимать профилактически 1 раз в 10 часов вечера с 2001 года. И надо сказать, что она мне очень помогла стабилизировать работу желудочно-кишечного тракта.
    До приема смеси у меня был гастрит с повышенной кислотностью, донимали запоры и изжога. Через месяц с момента приема водки с маслом ЖКТ стал работать как часы. (Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.)
    Расскажу еще о том, как «уживаюсь» со своей аденомой предстательной железы.
    В 1997 году я попал в больницу с почечными коликами. При обследовании врачи обнаружили у меня аденому. Предложили операцию, но я отказался. При выписке врач мне сказал, что, мол, аденома еще молодая и через год-два я все равно к ним попаду на операцию, а пока велели понаблюаться у участкового уролога. Через месяц после выписки из больницы я пришел к урологу на прием.
    Часа через два попал к врачу в кабинет. У нас получилась доверительная беседа, а когда я сказал про операцию, то Владимир Александрович Дремычев, так звали врача (царство ему небесное), сказал: «А зачем тебе это нужно, ты видишь, сколько ко мне на прием стоит мужчин, и это почти все после операции, ходят ко мне с жалобами по многу лет, когда с аденомой предстательной железы можно жить всю жизнь, только нужно соблюдать некоторые простые правила и принимать регулярно травы».
    Правила эти – не простывать, не застужать ноги, не сидеть на холодном, не злоупотреблять острыми блюдами и т.д. А травы: на зиму заготовить лист орешника (насушить) и корень крапивы. Зимой принимать: лист орешника помять и 1-2 чайные ложки на бокал или стакан кипятка, часа 2 настоится и в течение дня выпить. А корень крапивы: накопать, хорошо промыть, измельчить ножом, сложить в банку, залить спиртом и настоять 15-20 дней, и 1/2 чайной ложки корня на стакан чая 1 или 2 раза в день. Я принимаю эти травы только зимой. А летом на огороде ем травы: петрушку, укроп, сельдерей, щавель, тархун, огурцы свежие, помидоры (ограниченно), лук, чеснок (ограниченно) и др. Но нужно помнить постоянно, что заболевание предстательной железы требует индивидуального подхода.
    Сейчас появилось много разнообразных советов, препаратов и рецептов для лечения предстательной железы без хирургического вмешательства, но нужно твердо помнить, что все лечение необходимо согласовывать с участковым врачом.
    На этом я, наверное, остановлюсь. Послезавтра, т.е. 3.02.2005, мне предстоит операция левого глаза по удалению катаракты. Немного волнуюсь.

    Иванчук В.Т.

    ЗОЖ: Недавно мы звонили Владимиру Тимофеевичу в Щелково. Увы, операция прошла не лучшим образом. Левым глазом все видится как бы в тумане.
    А вот смесь Шевченко Владимир Тимофеевич принимает и по сей день. Так что многим из тех, кто страдал похожими неполадками в желудочно-кишечном тракте, есть смысл попробовать попринимать смесь.


Тэги : гастрит , изжога , аденома , запоры , болезни ЖКТ



Последние комментарии : 1
Автор: Мирьям  25.07.2016 02:41
При проблемах с глазами (любых) надо провести курс лечения уриной с медом. Рецепт: 200 мл мочи упарить в медной или латунной миске до половины (100 мл), дать остыть. Урину перелить в темную бутылку или баночку и добавить 50 мл меда хорошего качества. Хорошенько перемешать. Хранить в холодильнике. Можно держать до года. Это капли для ушей, глаз и носа. В глаза закапывать, если есть какие-то проблемы, по несколько раз в день, но обязательно – на ночь. Из глаз начинает выделяться белое вещество, похожее на гной. Это очищаются слезные канальцы. Капать, пока они не очистятся полностью. Заодно и насморк вылечивается, если он есть. Средство мощное и безвредное. Я им пользуюсь много лет и спасла себе глаза после операции.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты