Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Если не мы, то кто же?

    Здравствуй, ЗОЖик, наша палочка-выручалочка! Спасибо тебе, родной. Твои рецепты наполнили нас здоровьем, желанием жить и помогать братьям нашим меньшим. У нас их много. Смогли сохранить стайку голубей от лютых морозов и голода. Не сосчитать их, когда они клюют зернышки: то 70, то 100, а то и за 100. Летом, когда долго нет дождя, воду в лунку наливаем, любуемся их купанием. Зимой площадку от снега очищаем для того, чтобы лапками не проваливались и зерно не утопало в снегу. Многих освобождали от лесок и нитей, затянутых на лапках. Порой дети не сознают, что птицам больно, но поражают взрослые: видят, как дети ловят варварским способом птиц, не делают замечания, не объясняют.
    В начале лета возле дома появился вороненок, птенец, летать не мог, но бегал - не догонишь. Начали мы его подкармливать. Пугливый был, схватит кусочек хлеба или рыбы и бежать. Через неделю уже сидел на 2-метровом заборе, почаще оставался возле разбросанной пищи. Ее уже и соседи подкидывали. Ранним утром как-то услышали крик - разбудил всех Гоша - так мы его называли - сидит на заборе и что есть мочи кричит: "Кар, Кар".
    Кинулись ему предоставить завтрак. Кусочка 2-3 скушает, кусочек под листик спрячет, клювиком придавит, отойдет. Еще раз вернется, проверит.
    Вот так началась наша дружба. Совсем близко к себе подпускал и требовал угощения - ходит, лапки шире плеч, голова поднята, хвостик к земле опущен и переваливается с боку на бок.
    Вот уже и первые заморозки, почему-то все реже и реже стал прилетать. Мы в беспокойстве: ведь холодно, ему нужно больше пищи. И радости нашей не было предела, когда увидели, что над двором летают два ворона и один громко каркает. Теперь, как говорится, нашего полку прибыло. На площадку, что очищаем от снега, прилетают голуби, воробушки и два ворона. Думаем, нашел себе подружку. Только бы нам продержаться до тепла и хватило бы здоровья и средств сохранить все живое, которое окружает нас.
    Мы пенсионеры, поддерживаем себя заботой о братьях наших меньших. Если не мы, то кто же? Ведь живут у нас 2 собачки и 3 котика - все приемыши.
    А в конце - рецепт. Заскрипели, заныли коленочки. Растапливаем куриный жир, пропитываем салфетку марлевую, теплым жиром на колено, целлофаном и тканью заматываем. 5-6 ночей - и все проходит.

    Балашовы А.П. и З.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты