Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как я боролся с астмой

    В ЗОЖ часто публикуют письма, авторы которых страдают заболеваниями дыхательной системы. Вот я и решил поделиться с зожевцами рецептом, который много лет назад помог мне победить астму.
    Заболел я совершенно неожиданно после… очередного выбивания ковров. Я знал, что астма трудно поддается официальному лечению, и стал искать народные методы. Применил, например, такой рецепт:
    1 ст. ложку травы багульника болотного и 1 ст. ложку мать-и-мачехи залил 2 стаканами кипяченой воды комнатной температуры, настоял 30 минут на кипящей водяной бане, охладил 10 минут, процедил и пил по 1 ст. ложке через два часа 10-15 дней. Готовый отвар хранил в холодильнике. Перед употреблением взбалтывал, пил теплым.
    Одновременно с лечением никаких отхаркивающих средств не принимал. Но параллельно выпивал по стакану горячего чая с брусничным, малиновым, облепиховым или вишневым вареньем и добавлял в него 1 ч. ложку аптечной настойки календулы.
    Начинать пить отвар следует, когда кризис более или менее миновал. Во время лечения можно принимать средства против аллергии, например, супрастин.
    Не беспокойтесь, если придется несколько раз все начинать заново, главное – верить в успех!

    Котляров Л.И.


Тэги : астма



Последние комментарии : 1
Автор: лена  22.08.2022 09:09
расскажу о лечении бронхиальной астмы. Однажды в поликлинику разговорилась с мужчиной и он рассказал что из за бронхиальной астмы у него была скорая по пять раз на день и дед в его селе посоветовал пить коровяк. Вот уже 2 года он не знает что такое астма. вылечился полностью.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты