Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Благодаря случайной встрече

 

    У моей дочери, когда ей было 4 года, гнойный свищ мучил руку полтора года. Хирурги, не сговариваясь, настаивали на ампутации – я не соглашалась.
    Однажды в поезде старушка-попутчица, спросив, что у дочки с рукой, дала совет использовать... куриную желчь. Зарезала я курицу(препарат этот тогда в аптеках не продавался), взяла желчь и полила ею ранку дочери. Реакция – как бывает, когда в кислое бросили соду. Желчь словно впитала в себя гной, рана открылась, вся чистая.
    Дочь смотрит – и не плачет. На второй день повторила процедуру. Через неделю стянуло рану, словно кто сшил. Рука была спасена.
    Потом я на себе узнала, что такое лечение желчью (теперь-то она продается в аптеке). Как-то занозила средний палец, образовался нарыв; в больнице мне проделали отверстие и вставили в него нечто вроде фитиля. Не знаю, что в нем было, но от боли я сбежала из больницы и всю ночь проплакала. Наутро медсестра по моей просьбе ввела мне шприцем желчь. Конечно, немного попекло, кожа на руке вздулась, но вскоре я была абсолютно здорова и красила дом.
    Добавлю два случая. У приятельницы появились фурункулы. Желчь помогла ей избавиться от заболевания.
    Знакомый родитель, папа, неловко действуя, уронил годовалого сына на горячую плиту. Вся ручка у мальчика от плеча до кисти и бок в результате ожога гноились. По моему совету горемыки воспользовались желчью. Благодарили меня, видно было, от всей души. Говорю: так ведь не меня надо благодарить, а ту старушку далекую в моем прошлом!

    Григорьева Г.М.

    Комментарий врача Владимира Хорошева: Нет сомнения, при гнойных инфекциях куриная желчь во многих случаях помогает. Ведь она обладает антибактериальными, противовоспалительными свойствами; ферменты, содержащиеся в желчи, лизируют (растворяют) мембраны гноеродных бактерий. Мало того, желчь активирует клеточный (местный) иммунитет, вызывая отторжение патогенных микробов тканью организма.
    И все-таки, не устану повторять, в каждом конкретном случае, прежде чем что-либо предпринять, посоветуйтесь с доктором, а если рядом с вами нет врача, то с фельдшером или опытной медицинской сестрой.
    Надо помнить – не всем и не все помогает.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты