Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ася и Ося

 

    Расскажу о своих друзьях Осе и Асе. В 1994 году мы купили чудесного ризеншнауцера Османа, которого назвали Ося, а в 1996 году на даче подобрали сиамскую кошку. Собака и кошка вместе? Не верите? Вот как это произошло.
    В один из августовских вечеров я решила отдохнуть на крылечке, вскоре и соседки в гости зашли. Вдруг откуда ни возьмись ко мне на колени запрыгнула кошка и стала лизать руку, заглядывать в глаза и мяукать. Все были удивлены, почему из пятерых она выбрала именно меня, и тут же в один голос заявили: «Татьяна, ты должна ее взять к себе!»
    Но как же я могла забрать ее домой, если у меня есть пес Ося – хозяин в доме! Но сердце не камень, я сдалась и принесла ее домой. Между собакой и кошкой сразу же разразилась настоящая война. Каждый считал себя хозяином в доме…
    Не знаю, чем бы все это закончилось, но неожиданно пришлось делать кошке операцию. Когда мы привезли ее домой, началось невероятное. Кошка спала после наркоза целую неделю, просыпалась только для того, чтобы ее отнесли в туалет и попить. В первый же день Ося подошел к дивану, тронул ее лапой и отскочил... Увидев, что она не царапается и не кусается, придвинулся, понюхал и стал «мыть» ее голову, уши, носик. Всю неделю Ося ухаживал за Асей (мы дали ей имя). Когда она окрепла, лучших друзей и представить было нельзя. Ася тоже «мыла» голову Осе, лоб, уши, становилась лапками ему на нос. Однажды прихожу домой и вижу такую картину: Ося на полу ест печенье (он никогда ничего не брал со стола без спроса), а Ася кидает их ему из вазочки! Вот так и живем!

    Татьяна Владимировна Скамницкая-Варэ. Адрес: Т. Vare, 40233 Estonia, Sillamae, Viru pst 15-21. E-mail: wareta(а)mail.ru






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты