Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И буханка черного хлеба

 

    У нас в семье большая радость: 23 июля мы с мужем отпраздновали замечательный юбилей – золотую свадьбу. Мы с ним рука об руку идем по жизни вот уже 50 лет. А познакомила нас буханка черного хлеба.
    А получилось так: я, молодой специалист, была направлена на работу в город Клайпеду. Шел 1954 год, время тяжелое, голодное: полстраны засеяно кукурузой, хлеба катастрофически не хватает. Мы, три подружки-хохотушки – я, Галя Ральникова и Люба Орлова, – целый день на работе, а по вечерам устраивали рейд по магазинам в поисках «хлеба насущного».
    В один прекрасный вечер идем по центральной улице, а навстречу нам два бравых парня и у обоих по буханке хлеба. Мы аж остолбенели. Спрашиваем: «Где купили?» А они смеются и говорят: «Давайте познакомимся, тогда расскажем!» Ну, конечно, пришлось знакомиться. Хлеб им доставала их знакомая. Ребята отдали нам одну буханку…
    С тех самых пор мы с Сашей (так звали одного) стали встречаться и 23 июля 1955 года сыграли свадьбу. Торжество было скромное, молодежное, гуляли все выпускники Клайпедского мореходного училища кораблестроительного факультета.
    Потом мы переехали в Петрозаводск, на мою малую родину, поступили заочно в высшие учебные заведения. Родились дочь и сын. Приходилось трудно, но мы все преодолели. Сейчас оба на пенсии, отдыхаем, дожидаемся правнука.
    Мой муж – очень хороший человек – чуткий, внимательный, очень выдержанный, а у меня характер взрывной, но отходчивый. Наверно, поэтому так долго и прожили вместе.

    Адрес: Тяжелковой 3. С, 185000 Карелия, г. Петрозаводск, ул. Калинина, д. 48, кв. 60.

    ЗОЖ: Мы, несомненно, присоединяемся к поздравлениям друзей и близких.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты