Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не спится – попейте коктейль «ВКПБ»

 

    Одна моя знакомая долгое время страдала от бессонницы и по вечерам пила феназепам, который выписывал врач: транквилизаторы в аптеке без рецепта не продаются. «Ты прекрати травиться этой гадостью! – решительно одернула ее приехавшая в гости сестра, опытный фармацевт. – Пей лучше коктейль «ВКПБ», в нашей аптеке мы все его пьем при необходимости».
    «ВКПБ»… Вы знаете, как расшифровывается всем знакомая аббревиатура из нашего прошлого?.. А вот и нет! Подсказываю:
    В – валерьяна,
    К – корвалол,
    П – пустырник,
    Б – боярышник.
    Готовится коктейль просто: в темную бутылочку с плотно закрывающейся крышкой налить спиртовые настойки валерьяны, пустырника, боярышника – все по 30 мл (эти аптечные препараты расфасованы именно в таком объеме), добавить туда 30 мл корвалола. Вот коктейль и готов!
    Если вас мучает бессонница, одну ч. ложку лекарства положите в полстакана кипяченой воды и выпейте за 1-1,5 часа до сна.
    Недавно я беседовала со своей доброй знакомой – врачом-терапевтом с 25-летним стажем. Вот ее мнение: «Коктейль этот – безвреден, так как состоит почти из одних трав. Если у вас здоровое сердце, его можно употреблять и без корвалола. Если не в порядке нервы или что-то вывело из себя, коктейль можно пить и днем».
    Кстати, женщина, которой сестра-фармацевт порекомендовала коктейль «ВКПБ», некоторое время боролась с бессонницей с помощью чайной ложки этого средства. А потом пришла к выводу: такая большая доза теперь уже не нужна, хватает и половины чайной ложки.
    Добавлю: коктейль обойдется вам раза в 2-3 дешевле рекламируемых и очень модных средств от бессонницы, которыми завалены аптеки.

    Долгаева Т.


Тэги : бессонница



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты