Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чистотел оказался незаменим

 

    Страдая в молодости бессонницей, вычитала простой способ, как избавиться от нее: нарезала шишки хмеля, набила ими подушечку. Она получилась мягкая и душистая; я даже не заметила, как заснула. А утром… увидев себя в зеркале, ужаснулась: лицо опухло, глаз не видно, кожа покрылась зудящими прыщами. Видимо, у меня была аллергия на хмель. В поликлинике сказали, что это дерматит, и прописали состав для промывания лица. Но в итоге еще сильнее стало чесаться.
    Тогда решила обратиться к старушке-целительнице. Она дала мне сок чистотела и посоветовала смазывать им лицо и шею, не давая высохнуть.
    За два дня такого лечения лицо стало темно-зеленым. Я даже испугалась, что не смогу отмыть эту зелень. Но, к моей радости, все легко смылось, прыщи исчезли, только ранки от расчесов остались. Я продолжила лечение еще несколько дней, и все прошло бесследно. Я поверила в силу чистотела, и с тех пор всегда заготавливаю его, когда он цветет. Прокручиваю на мясорубке, через марлю отжимаю, сливаю сок в бутылку. Неделю выдерживаю его в темном месте, потом ставлю в холодильник.
    У внучки были лишай, я так же его вылечила. Тем же соком чистотела помогла родственнику освободиться от экземы на руках и ногах.
    Чистотел ядовит, и с ним надо обращаться осторожно. Но от кожных заболеваний я лично лучшего средства не нашла.

    Болотина У.А.


Тэги : бессонница , лишай , экзема , дерматит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты