Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Прополис и крапива – на все случаи жизни

 

    Когда сыну было 12 лет, у него обнаружили язву двенадцатиперстной кишки и дискинезию желчевыводящих путей. Все лекарства, что назначал врач, он принимал, но толку было мало. Вылечила сына по такому рецепту:
    растопила на водяной бане 200 г сливочного масла и добавила 10 г мелко нарезанного прополиса. Томила на медленном огне, регулярно помешивая (не кипятила!). Когда масло стало темнеть, сняла с огня. Остудила, помешивая, чтобы прополис не осел на дно, и давала сыну натощак по 1 ч. ложке 3 раза в день. Заедал медом. В целом съел два граненых стакана смеси, и до сих пор на желудок не жалуется.
    Во времена моей молодости была мода на химическую завивку. Сделала и я. Парикмахер (молоденькая практикантка) сожгла мне волосы. Они выпали, и голова стала голая, как коленка (это у молодой-то девчонки). Ну и напугалась же я! Купила в аптеке пачку крапивы, заваривала (на литровую банку кипятка – 6 ст. ложек крапивы). Остужала и через день мыла голову без шампуня и без мыла. Недели через две у меня на макушке стал пробиваться «ежик», со временем и новые волосы выросли.

    Рингельман С.А.


Тэги : язва 12-перстной кишки , дискинезия желчевыводящих путей , облысение



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты