Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Да, да, это наши издания

 

    Вышел в свет журнал «Предупреждение» № 4 (40). Это первый номер (июль – август) во втором полугодии. Хочу обратить ваше внимание на число в скобках – 40. Оно означает, что уже сорок книжечек первого приложения к вестнику! «Здоровый образ жизни» напечатаны (с мая 1999 года по июль 2005 года) в типографии и разошлись по белу свету.
    Сорок книжечек – это целая библиотечка. Надеюсь, что они стоят на полках в книжных шкафах у многих наших постоянных! подписчиков. И не только стоят, но и приносят пользу. Кстати, для того чтобы читателям было проще отыскать в книжечках нужный им материал, мы планируем опубликовать содержание всех номеров года в журнале №6 (42).
    Коротко о самом интересном четвертом номере. В семидесятые годы прошлого столетия огромной популярностью пользовалась книга академика Александра Александровича Микулина «Активное долголетие». Эта книга уже давно стала библиографической редкостью. Но идеи академика не потеряли актуальности и в наши дни. Вот почему в рубрике «Повторенье – мать ученья» мы решили познакомить новое поколение поклонников здорового образа жизни с заветами Микулина, которые он в сжатом виде изложил в беседе с основателем вестника ЗОЖ Анатолием Коршуновым (беседа была опубликована в газете «Советский спорт» 30 апреля 1977 года).
    Теперь о том, что ждет читателей в следующем, пятом номере (сентябрь-октябрь) журнала «Предупреждение». В начале лета вспышка гепатита А в Тверской области вызвала настоящую панику среди населения. Это событие и другие возможные эпидемии различных инфекционных заболеваний комментирует академик Анатолий Андреевич Воробьев – один из ведущих микробиологов и иммунологов России.
    По многочисленным просьбам читателей мы начинаем публиковать методику доктора Леонида Ильича Красова. С помощью этой методики он, приговоренный после травмы позвоночника к полной неподвижности, встал на ноги! Его победа над болезнью – пример другим.
    Как обычно, в журнале вы найдете постоянные наши рубрики – «Лекарство для души», «Советы врача», «Переписка с читателями», «Анатомия болезни», «Зеленая аптека» и многие другие.
    Выписывайте, читайте «Предупреждение» и будьте здоровы!

    Борис Чернышев, главный редактор журнала «Предупреждение».

    Нынешний, 4-й (28-й) номер «Предупреждения Плюс» целиком посвящен личному опыту читателей вестника ЗОЖ в применении двух лекарственных растений – чистотела и золотого уса. Загляните в содержание и вы увидите, что эти два растения едва ли не чемпионы среди прочих по количеству заболеваний, которые поддаются лечению с их участием. Я бы лично не поверил, что такое возможно, если бы это было написано в книге именитого автора. Но письма реальных людей с адресами свидетельствуют: работают наши дорогие, помогают, действуют.
    Следующий, 5-й (29-й) номер «Предупреждения Плюс» будет называться «Медицина Болотова в практике доктора Наумова».
    Давайте разберемся, почему возникло такое понятие – «медицина Болотова»? Дело в том, что все теоретические положения автора представителями официальной медицины рассматривались как придумки дилетанта, не имеющего медицинского образования. Между тем изданные им брошюрки, например «Я научу вас не болеть и не стареть», разошлись многотысячными тиражами. И те из прочитавших, кто рискнул проверить на себе практические рекомендации, убедились – почти все работает на 100 процентов!
    Как же так?! Официальная медицина отвергает, а практика показывает обратное. Тогда-то и возникло в народе понятие «медицина Болотова».
    Но и среди представителей официальной медицины находятся врачи, которым не чужды болотовские идеи. С одним из них, доктором Наумовым, читатели вестника ЗОЖ теперь уже хорошо знакомы. Дмитрий Власович – автор дерзкой (по официальным понятиям) фразы: «Пациента надо не лечить, а правильно питать». Вспомним китайскую медицину, утверждавшую, что все болезни начинаются с заболевания желудка и все болезни лечатся через желудок. А китайская медицина насчитывает более 5000 лет, тогда как та, что мы признаем официальной, – в лучшем случае 500, и то если считать от Парацельса.
    Особо хочу обратить ваше внимание на рефлекс Болотова – Наумова. Этому посвящена отдельная главка. Знание этого рефлекса позволяет вылечить большинство заболеваний желудочно-кишечного тракта одним правильным питанием! По-моему, это пример настоящего открытия в медицине. Будет ли только оно когда-нибудь признано официально?..

    Сергей Андрусенко, главный редактор журнала «Предупреждение Плюс».






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты