Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В сердце радость прежних встреч

 

    Уважаемые товарищи по чтению вестника! Познакомился с предложением Гели Андреевны Рогач в ЗОЖ (№8 (284) за 2005 год), и душа зашлась от ее предложения писать о любви. Какая чудесная идея пришла в голову этой женщине с удивительным именем! И я загорелся мыслью делиться опытом жизни в той части, которая приносит счастье и волнения любви. Убежден, что у каждого в глубоких тайниках души хранятся чудесные воспоминания с детских, отроческих времен и вплоть до нынешних солидных лет. Расскажешь, и легче на сердце станет, да и других порадуешь.
    С 1924 года, например, в памяти моей живет образ девочки с косичками из первого класса. А в 1936 году я по-настоящему влюбился. Тогда, приехав в Ленинград перед началом учебного года, мы отправились с дружком-однокурсником смотреть новую комнату в общежитии. Услышав девичьи голоса и увидев распахнутую дверь, зашли познакомиться. Вот с тех самых пор и продолжается наша дружба с бывшей первокурсницей, которой я предложил руку и сердце. Но грянула война, и вскоре моя суженая провожала уже меня на фронт, чтобы через пару месяцев снова встретить и проводить раненого в эвакуацию вместе с госпиталем. Она тоже ушла на фронт добровольцем, окончив курсы медсестер. Была в частях морской пехоты. Ее ранили, списали по непригодности к дальнейшей военной службе. Она окончила институт, вышла замуж. Моя несостоявшаяся подруга жизни через пару лет овдовела, потом с таким же «успехом» вторично вышла замуж. Мы до сих пор перезваниваемся, поздравляем друг друга с разными праздниками.
    Помню, я долго ждал с ней встречи. Но однажды в командировке случай свел меня с землячкой-однокурсницей, с которой у меня были приятельские отношения. Мы стали переписываться и в 1946 году сыграли свадьбу. «Сильнее страсти, больше чем любовь» испытывал я к своей жене. Расстались мы из-за ошибки медиков. Она умерла от заражения крови, попав на операционный стол из-за язвы желудка, которую врачи приняли за рак. Бог им судья.
    И вот сижу я, инвалид Великой Отечественной войны, сейчас в квартире один, смотрю сквозь слезы на фотографию. Мы собирались вместе прожить до ста лет, но судьба распорядилась иначе… Мне скоро исполнится 88 лет, а тут весной заболели ноги. Теперь ломаю голову, как быть. Единственная радость – воспоминания о давних встречах. Да и потомкам нашим эти воспоминания о чистых светлых страницах жизни поколения Победителей пригодились бы для общего оздоровления. Как вы полагаете, товарищи-зожевцы?

    Адрес: Горшкову Б.И., 142750 Московская обл., п.о. Внуково, г. Жилгородок, ул. Ленина, д. 10, кв. 1.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты