Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Почитаешь, как будто все болезни вылечишь

 

    В ЗОЖ читаю с удовольствием все. Очень нравятся добрые письма читателей, в которых люди стараются поддержать друг друга в беде своими советами, рецептами. Хороши письма-воспоминания о детстве читателей, о нашей прекрасной природе. Их пишут настоящие патриоты Родины. Они не кричат о своей любви к Отчизне, к народу, а своим трудом, отношением к людям, к природе доказывают свой патриотизм. Сколько талантливых простых людей у нас! Люблю читать стихи народных поэтов. Как тонко подмечены в них красота нашей природы, душевное состояние.
    Вестник мне нравится весь. Особенно рубрики «Ликбез», «В гостях у официальной медицины». Да, хотелось бы, чтобы бумага была получше, иллюстрации цветные, особенно если это малоизвестные растения. Но тогда и цена будет больше, а это простым людям не по карману. Ведь выписывают ЗОЖ в основном пенсионеры. Отрадно, что газету начали читать молодые люди, школьники, ведь здоровье надо беречь смолоду.
    Я первый год на пенсии. Проработала в начальной школе 36 лет. Очень любила свою работу, детей. Не было дня, чтобы мне не хотелось идти в школу. Муж удивлялся, как это можно хотеть идти на работу? Мои дети ревновали меня к моим ученикам. Да и на самом деле мои дети, как и дети всех учителей, получали меньше внимания. Ведь работа учителя – это не только уроки. Больше времени уходило на подготовку к урокам, мероприятиям, классным часам, изготовление наглядных пособий, т.к. в школах, особенно в сельских, ничего нет. И как были в школах доска и мел, так и остались. Приходилось все делать своими руками. Наша сельская школа малокомплектная. Сначала с двумя, потом с тремя классами. Обещало правительство поставить учителя «на такую высоту!», но так и остались мы по зарплате и пенсии на низком уровне. Моя пенсия с льготами и доплатами – 2000 рублей. Вся уходит на платежи за квартиру и все остальное. Живем на пенсию мужа. Можно было бы еще поработать, я не устала ни от детей, ни от работы. Но надоело за нищенскую зарплату выкладываться, а иначе я не умею. Одна знакомая как-то сказала мне: «Зачем же училась на учителя, если знала, что у них низкая зарплата?» Но тогда ведь мы не думали о деньгах, а выбирали профессию по душе. Я не жалею, что так сложилась моя судьба: любимая работа, хорошая семья. Сейчас занимаюсь тремя внучками и престарелыми родителями. Люблю работать на земле, но дачу продали в этом году, т.к. дорогой проезд, воровство. Живем в городе, мечтаю о домике в деревне. Но как бросить родителей? Да и детям нужна наша помощь. Так что скучать не приходится. Даже ЗОЖ читаю в несколько приемов. Прочитаешь – как будто все болезни вылечишь. Даже девятилетнюю внучку приучаю читать. Ей нравятся рассказы о животных в рубрике «Творческий клуб». А я теперь выписываю все рецепты (доступные, простые) в алфавитном порядке в общую тетрадь, чтобы не рыться в подшивке, а все было бы под рукой. Использую рецепты, добавляя их, фантазирую, вношу изменения. Использую упражнения.
    Хочу поделиться своими рецептами, о которых в ЗОЖ не писали. В 1975 году у меня родился второй сын. Привезли из роддома. Сразу по головке пошли нарывы. Жили в 40 км от райцентра. Позвонили в роддом, там посоветовали мазать зеленкой. Но это не помогало. Одни нарывы прорывались, другие появлялись. О нашей беде в селе узнала одна старушка. Она научила купать ребенка так: один день в воду вливать 0,5 л парного молока, другой день – отвар из пшена (1 стакан пшена в 1 л воды кипятить минут 5-7). И так мы чередовали. После трех купаний перестали появляться новые нарывы, а через неделю все прошло. Недавно разговорились с мамой на эту тему. У нее тоже были нарывы, так ее мать лечила ляписом (продают в аптеке).
    В детстве у меня были лишаи, ничего не помогало. Тоже старушка подсказала рецепт. Каждое утро я ходила на конюшню. Брала свежий конский навоз, выжимала сок в баночку. Дома смазывала лишаи. Прошло все очень быстро.
    В школе я работала с 1968 года, сразу после окончания Вольского педучилища им. Парфенова. Где-то сейчас мои сокурсники. Может, откликнутся? Пишите на адрес мамы, так как в городе из ящиков все крадут.

    Адрес: Кузнецовой (Галкиной) Валентине Анатольевне, 413820 Саратовская обл., Балаковский р-н, с. Ивановка, пер. Морозова, д. 7.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты