Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нашел свое лекарство

    Как-то заметил, что на ногах увеличились вены. Вскоре почувствовал спазм в икроножных мышцах. Помассировал их щетинистой щеткой, чтобы разогнать кровь. Не помогло. Стало хуже. И не только в ногах - во всем теле. Дошло до того, что не мог самостоятельно подняться с постели. Отправили меня в районную больницу. Посмотрел врач на выпуклую сетку вен на ногах и определил варикоз.
    Капельница, таблетки... Но болезнь прогрессировала.
    Назначили массаж - стало хуже. Как участник Великой Отечественной войны, попросился в Ростовский военный госпиталь. Обследовали и нашли, кроме варикоза, и другие болезни. Но сейчас не о них. Меня больше мучил варикоз. Через полмесяца лечения началось улучшение. К концу выписки стал ходить по палате, опираясь на костыль.
    Дома перечитал много медицинской литературы, искал народные методы лечения. Прикладывал к ногам листья капусты, свеклы, лепешки из сырой картошки, втирал яблочный уксус, смазывал гепариновой мазью, использовал и другие средства, а ничего хорошего так и не получилось.
    Все время размышлял о своей болезни. Я более пятидесяти лет занимался пчеловодством, лечился в отдельности медом, маточным молочком, прополисом, пергой, пчелиным ядом. Вот и решил использовать их в лечении, но теперь уже по-другому: собрал во время качки с медовых рамок прополис, забрус, обрезки с пыльцой и пергой, мед, все тщательно перемешал.
    По чайной ложке с верхом намазал на выпуклые вены ног. Обернул хлопчатобумажной тканью, надел целлофановый мешочек, обмотал тесемкой, натянул шерстяные носки и сел на два часа перед телевизором. Потом помыл ноги теплой водой, но ниже температуры тела, чтобы избежать прилива крови, и лег в кровать.
    После каждой принятой процедуры чувствовал облегчение. Не буду перечислять исчезнувшие болячки, но через шесть приемов пчелосмеси, как я ее назвал, стал свободно подниматься с постели, легко ходить по двору, прояснились мысли. И тут я понял, что варикоз не только опасная болезнь ног, икроножных мышц, но и поясницы, груди, короче - всего организма.
    Может возникнуть вопрос: а что другие продукты пчеловодства - пчелиный яд, маточное молочко? Их тоже можно подмешивать в описанный выше препарат. Пчелиный яд вырабатывается в двух ядовитых железах, расположенных в конечном сегменте пчелиного брюшка, достаточно оторвать сегмент - и яд в руках.
    Маточное молочко берется в период взятки пчелами нектара с 1-2-дневного маточника в размере спичечной головки на разовый прием. И еще желательно во время процедуры разжевывать чайную ложку такой же пчелосмеси. Так что действуйте, если хотите улучшить свое здоровье.
    Одновременное применение продуктов пчеловодства против варикоза - это действительно полезное лекарство без побочных эффектов. Ведь в каждом из них - меде, прополисе, перге, маточном молочке, пчелином яде - масса полезных микроэлементов, очень необходимых для организма.

    Кучеренко И.Т.


Тэги : варикоз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты