Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И тогда купила я пиявок…

    У мужа болели ноги – закупорка глубоких вен. И я лечила его пиявками. Купила в Омске 30 штук пиявок. Поместила в 3-литровую банку. Воду налила из-под крана холодную, дав ей предварительно в течение суток отстояться. В суточной воде пиявки хорошо себя чувствуют – подвижные, крепкие.
    Правая нога мужа была пухлая, черная, с узлами. Вначале я ногу обмывала, давала обсохнуть. Затем брала 5 штук пиявок, по одной – под стакан и водила им по ступне, где синева, пока пиявка не присосется. И так все 5. Больше не сажала, чтоб не было сильного кровотечения. Когда пиявка напьется черной кровью, пальчиком до нее легонько дотронешься – и она отпадает.
    После сеанса пиявок я не выбрасывала, а собирала в пол-литровую баночку с холодной водой из-под крана. Бросала в воду щепотку соли. Пиявки сразу же выпускали кровь. Воду в баночке меняла 3 раза, каждый раз бросая в нее щепотку соли. После этой процедуры пиявки чистые, промытые. Их можно использовать во второй раз.
    Ногу я лечила пиявками от ступни до паха. День пропустив, ставила пиявки на голень, с одной стороны, с другой. Выше и выше по ноге.
    На четвертый раз сажала пиявки уже выше колена. Опять 5 штук. Чтобы ранки от пиявок не гноились, сразу смазывала их тройным одеколоном.
    25 пиявок хватило мне для лечения ноги. И все лето мы ходили с мужем в лес за грибами и ягодами. А до того совсем не мог ходить.

    Назарова Е.Ф.


Тэги : тромбоз ног



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты