Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Будем верить в лучшее

 

    Вот уж не думала, не гадала, что после того, как в ЗОЖ (№ 2 (278) за 2005 год) было напечатано мое письмо “Не становитесь скучными!”, получу столько откликов. Первый, как ни странно, пришел из Молдавии, а потом уже пошла почта из России. Во всех письмах люди просили помочь разыскать родственников и друзей, живших когда-то в Семипалатинске и в области.
    Да, время было такое: деревни вымирали, предприятия бездействовали, и люди в поисках лучшей доли уезжали в ближнее и дальнее зарубежье, перебирались из сел в города. А как хочется найти кого-то родного, близкого, друзей! Ну как тут не помочь, как не откликнуться!
    Двоих нашла довольно быстро: по телефонному справочнику обзванивала всех, кто имеет фамилии разыскиваемых. Наконец-то оказались именно те, кого искали.
    Всем написавшим мне ответила. Да и как было оставить письма без внимания, когда в них и боль, и надежда! Например, Валентина Ефимовна Жорник из Ставропольского края рассказала, что когда-то жила в Чагане, где находился ядерный полигон. Она, молоденькая медицинская сестричка, вместе с коллегами перевозила больных на берег Иртыша, чтобы хоть как-то защитить их от взрыва… Разве могла я не написать добрые слова этой замечательной женщине!
    А вот Василий Трофимович Робулец из Молдавии, прочитав в ЗОЖ мою фамилию и имя, подумал, что я та самая Нина Порядина, вместе с которой они жили в одном из целинных совхозов Семипалатинской области. Он был заведующим клубом, а его подруга – секретарем комсомольской организации, и вместе они сделали немало добрых дел.
    Увы, я не та Нина. Хотя тоже жила в целинном совхозе и была секретарем комсомольской организации.
    Это правда, что наш ЗОЖ не только излечивает болезни, очищает души, но и объединяет людей. Возможно, и еще откликнутся родственники и знакомые тех, о ком я рассказала. А еще просьба к тем, кто будет в дальнейшем ко мне обращаться с просьбой оказать содействие в розыске дорогих людей: сообщайте более подробные сведения – фамилию, имя и отчество, дату и место рождения. Тогда я попытаюсь что-то выяснить через адресный стол.
    Пожалуйста, не вкладывайте чистые конверты (кроме адресатов из Казахстана), они у нас недействительны. Так что не тратьте понапрасну деньги. Я сама пенсионерка и знаю цену каждой копейки.
    А главная ценность – она в ваших письмах. Значит, люди верят в доброту, в человечность. Значит, не все потеряно в этой жизни, значит, есть надежда на лучшее. Будем верить в него!

    Адрес: Порядиной Нине Николаевне, 071426 Казахстан, г. Семипалатинск, ул. Туристическая, д. 65.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты