Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я молодая, здоровая, красивая

    Знай о ЗОЖ раньше, может, смогла бы продлить жизнь и облегчить страдания мужа. Страшно вспомнить, какие муки он пережил, а я сидела рядом и не знала, как помочь. Медики выписывали массу дорогостоящих лекарств – от давления, астмы, сердечные. А он уже не мог ни есть, ни пить. Все таблетки остались как напоминание о бесполезно выброшенных деньгах, которых и так пенсионерам не хватает.
    Сейчас, мне кажется, я уже знаю о раке очень много, потому что в каждом номере ЗОЖ есть заметки об этой болезни. Да и вообще читаю вестник от корки до корки. И если меня спрашивают, как живу, отвечаю: "Читаю ЗОЖ, живу по ЗОЖ, пропагандирую ЗОЖ. И мне становится лучше, забываю о своем одиночестве.
    Теперь о рецептах. Я всю жизнь много болела, то плеврит, то заикание, то простуда. Даже перед сослуживцами по пищевой лаборатории было неудобно – периодически брала “больничный”. А муж, представляя меня при знакомстве, обычно говорил: “Это моя больная жена”.
    Когда вышла на пенсию, хворать стала меньше. Летом работала в совхозе на уборке овощей. Возможно, свежий воздух и помог. Но после смерти мужа зачастили простуды. Врачи обнаружили бронхит, ишемию, гипертонию. Да еще ноги отекали с молодости.
    Именно в это время в моей жизни появился ЗОЖ, и я стала лечиться по-новому. Раз в сутки перед ужином для профилактики пила водку с маслом в течение полутора лет и почувствовала необычайный подъем сил, энергии, жизнерадостности. Помолодела: теперь только услышу музыку, не могу удержаться – танцую и пою. А когда сделала анализы, участковый врач и сестра удивились: нет у пациентки ИБС, давление, как у космонавта.
    Остался застарелый хронический бронхит. Но тут случилось сильное эмоциональное потрясение, результатом которого стала внезапно появившаяся астма. После двух приступов я решила, что должна от нее избавиться. Идти за дорогостоящими лекарствами не захотела, снова взяла в руки ЗОЖ. Освоила дыхательную гимнастику А. Стрельниковой. Особенно эффективными для меня оказались упражнения “обними плечи” и “насос”. Гимнастику Стрельниковой сочетала с парадоксальными дыхательными упражнениями Бутейко. Тренируюсь до сих пор. Использую и все позы “Йоги для всех”. В положении “березка” делаю “велосипед” и “ножницы”. От бронхита и астмы применяю “позу льва”, да и всяческие “мостики”, наклоны, скручивания – все по ЗОЖ. Теперь приступы астмы меня больше не беспокоят, удушья нет, разве только если уж очень сильно уработаюсь. (Уставать-то, конечно, мне не положено.)
    Так что благодаря ЗОЖ я теперь молодая, здоровая и красивая женщина 68 лет.

    Оськина (Айрапетова) Е.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты