Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И погладила его вихрастую голову

    Мне очень понравилось предложение Г.А. Рогач писать о любви (ЗОЖ № 8 (284) за 2005 год). Да силою любви можно сделать то, чего нельзя добиться ничем другим. Высшая непреходящая любовь – это любовь к Богу. Я хочу рассказать о том, что, обратившись к нему, я получила другую сущность, другую способность любить и прощать.
    Я педагог с высшим образованием, 35-летним стажем работы в школе, два года на пенсии. Вспоминаю такой случай. Это было лет 14 назад. Работала в средней школе, вела биологию.
    В 6-м классе учился мальчик из неблагополучной семьи – неопрятный, наглый, злой. В классе его не любили, потому что за свое несчастливое детство он всем мстил – делал какие-нибудь пакости. Учителей тоже не очень признавал, особенно молодых.
    Родители-алкоголики воспитанием не занимались, да и чему они могли его научить? Из класса его тоже нельзя было выгонять, потому что он тогда бродил по школе и мешал другим учителям. Вот и приходилось всем терпеть его выходки в классе и молчать.
    Однажды на уроке он сильно мешал мне вести урок, а детям – слушать. Я долго терпела. Ни уговоры, ни замечания не помогали. Мое терпение лопнуло. Я быстро направилась к его парте с решительным видом. Не знаю, что хотела сделать – или за вихры оттаскать, или за шкирку потрясти. Мальчик от неожиданности немножко съежился, а весь класс с любопытством и ожиданием следил за нами. Что же будет? Я грозно подошла к его парте, ничего не говоря. Рука моя легла на его вихрастую голову. И вдруг у меня появилось непреодолимое желание его погладить, как маленького, несчастного котенка. И моя рука вместо того, чтобы схватить его за вихры, плавно скатилась от макушки к затылку. Я даже сама не сразу поняла, что я его погладила. Он с изумлением посмотрел на меня, растерянно улыбнулся.
    Дети в классе тоже облегченно вздохнули и заулыбались. С тех пор этот мальчик стал моим лучшим помощником и даже на других покрикивал, если кто-то нарушал дисциплину.
    А я поняла, что Бог совершил во мне великую перемену. Вместо обыкновенной человеческой любви – шаткой, непостоянной, он вложил в мое сердце новую любовь – вечную, глубокую, всепрощающую.
    “Любовь, которая долго терпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла…” – читаем мы в Библии.
    Газету ЗОЖ я выписываю второй год. После Библии и духовной литературы это единственная “мирская” газета, которую читаю с удовольствием. Пользуюсь некоторыми рецептами, пью Н2О2, начала обливаться холодной водой. Надеваем с подругой купальники и вперед. Результаты – впереди. Начало неплохое. Прочистила кровеносные сосуды (чесночное масло + сок лимона). Делюсь рецептами с другими.
    Радует то, что в газете много советов о добре, о любви. Видно, что многие верующие. Если все это убрать, газета будет неинтересной. Поэтому – так держать!

    Винш О.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты