Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Когда крошатся зубы

    Иногда возникает такая неприятная ситуация, когда зубы начинают крошиться, неожиданно и довольно интенсивно. Если Вы столкнулись с подобной проблемой, то немедленно идите к врачу, не стоит ждать каких-либо изменений в худшую или лучшую сторону. Причину крошения зубов определить за пару минут невозможно. Возможно, зубы начали сыпаться после того, как Вам некачественно оказали стоматологическую услугу. К примеру, кариес не было до конца вылечен. Стоматолог мог не заметить всех пораженных участков зуба и установил сверху новенькую пломбу. Спустя какое-то время процесс продолжился и зуб начал разрушаться изнутри.
    Ещё одна причина из-за которой крошатся зубы, это хронические заболевания человека, среди них можно выделить артрит и диабет. Кроме этого, очень часто зубы крошатся из-за неправильного обмена веществ в организме. Можно выделить и ряд более очевидных причин: механические травмы, излишние нагрузки на зубы (есть любители орехов и всего твердого), открывание зубами пробок и откусывание ниток.
    Беременные женщины очень часто страдают подобных недугом, возникает проблема из-за изменения обмена веществ в организме матери. Расход питательных веществ происходит не на одного человека, а сразу на 2-х и более, из-за этого возникает истощение. Не удивительно, что кто-то в свое время придумал выражение: «Каждый ребенок отнимает у матери по зубу».
    Одной из логичных и очевидных причин крошения зубной ткани является преклонный возраст обладателя зубов. К сожалению, время нельзя повернуть вспять, со временем зубы и десна начинают слабеть, эмаль постепенно стирается.
    Как ни странно это звучит, но часто с проблемой крошения зубов сталкиваются дети. Связано это в первую очередь с тем, что зубы у маленьких детей молочные и слой эмали существенно меньше, а иммунная система еще недостаточно окрепшая.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты