Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Посоли, и все заживет

    Хочу рассказать, как я избавилась от застарелых мозолей, которые мучили меня много лет.
    Есть народный рецепт снятия болей в суставах (он однажды промелькнул на страницах ЗОЖ). Надо взять 1 куриное яйцо, желательно крупное, 1 ст. ложку растительного масла, 1 ст. ложку 70%-ной уксусной эссенции, все перемешать. Получится кашицеобразная масса. Этой смесью натирают суставы, и боль успокаивается.
    Я долго пользовалась этой смесью по прямому назначению, но однажды приложила мазь к мозоли, прибинтовала и вскоре обнаружила, что мозоль размягчилась. Потом еще несколько раз накладывала эту мазь. Боли не стало, я о мозоли забыла. А через некоторое время при очередном мытье ног на ночь чувствую, что-то прилипло к подошве, я отодрала, а это оказалась мозоль - отстала сама целой лепешкой с 5-копеечную монету.
    После этой процедуры мозоли не было лет пять. Сейчас, как появляется, я делаю целебную мазь, прикладываю 2-3 раза, и все проходит.
    При проведении процедуры желательно здоровую ткань рядом с мозолью защитить, для этого надо сделать и наложить на подошву кружочек из целлофана или смазать вокруг мозоли каким-либо защитным кремом.
    Как-то я поранила кисть руки с тыльной стороны. Рана неглубокая. Я прижгла одеколоном, но не заживало. Смазала прополисом, улучшения нет, наоборот, по краям раны возникло покраснение, рука стала воспаляться.
    Я взяла соль, смочила руку и стала прикладывать к ране соль. Сначала пощипало, потом прошло. Так держала минут 10, смачивая соль. Это было вечером, а утром увидела, что красноты уже нет, и ранка затянулась.
    То же самое делала и с ожогами: сыпала соль, смачивала, держала до исчезновения болей и обходилась без волдырей.
    Еще я раз в неделю распариваюсь под душем, а потом 5-10 минут натираюсь солью вся, кроме головы и лица, затем соль смываю. Кожа становится нежной, гладкой. Возможно, и какую-то еще пользу соль дает, так как после такой процедуры чувствуются легкость, бодрость.

    Гордеева З.Г.


Тэги : боль в суставах , ожог , раны , мозоль



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты