Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Давайте не терять друг друга!

    Несколько раз перечитывала письмо Людмилы Лосевой "Не потеряв себя, нашла свою любовь" в ЗОЖ (№21 за 2006 год). Преклоняюсь перед мужеством и стойкостью этой сильной молодой женщины. Желаю ей большого счастья, радости в жизни и любви!
    В 1995 году смерть пришла и в мой дом. Ушли из жизни сначала муж, а через несколько месяцев - мама. Скоро будет 4 года, как трагически погиб единственный брат. Теперь каждый из трех зимних месяцев связан с днями памяти моих любимых. Жизнь как бы разделилась на две части: до и после. Но надо жить ради детей!
    Многое мне пришлось испытать: развал родного совхоза - когда-то лучшего не только в районе, но и в области, потерю работы, походы на биржу труда. Результатом всех этих стрессов стала операция на щитовидке. После нее я резко прибавила в весе и, несмотря на все усилия, похудеть никак не могу.
    Но именно беда показала, кто мой истинный друг, а кто случайный попутчик. От таких людей я уходила без всякого сожаления, как уходят из чужого дома.
    И все-таки хороших людей было больше. Именно они помогли мне выжить. С некоторыми из них дружба продолжается десятки лет.
    В прошлом году в моей жизни случилось два больших юбилея - 40 лет со дня окончания школы и 35 лет Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.Н. Прянишникова.
    Школа моя - в селе Бутка, что в Свердловской области - сильна дружным коллективом учителей.
    Только благодаря их трудолюбию, оптимизму и энтузиазму здесь каждый год проходят вечера встреч юбилейных выпусков, на которые "ребята" съезжаются со всех концов страны.
    В минувшем году в школе был юбилейный, 65-й выпуск. Я словно умылась юностью. Многих не видела 40 лет, с некоторыми даже заново пришлось знакомиться. Все мы уже бабушки и дедушки, но на время встречи об этом забыли, как забыли о своих проблемах, бедах, болячках. К нам снова вернулась молодость. Мы перепели все наши любимые песни. Оказалось, никто за столько времени не забыл слова! За шутками и смехом не заметили, как наступило утро.
    Вторая встреча с друзьями юности, теперь уже однокурсниками, была в городе моей юности - Перми. Многое здесь изменилось за прошедшие годы. Пермь стала еще красивее, но любимые уголки, которые хранила моя память, остались. Так же гордо на перекрестке двух дорог стоит главный корпус родной академии. Я обошла все ее аудитории, коридоры и лестницы, ведя за руку своего шестилетнего внука. Он слушал мои рассказы, и я видела, что ему интересно!
    Целехоньким я обнаружила и старый двухэтажный домик на Парковой улице. Здесь наша семья жила на квартире у добрейшей души женщины - тети Тани.
    Я помню вас всех, кто был тогда рядом со мной. Может быть, кто-то из моих однокурсников выпуска 1971 года вспомнит Галю Берсеневу и сообщит о себе. И тогда на следующей встрече, я в это верю, нас будет больше.
    Мне очень хочется найти не только друзей юности, но и фронтовую подругу отца, которого с нами нет уже 30 лет. Во время войны он служил на Дальнем Востоке - в Хабаровске, в Комсомольске, воевал в Корее. На фотографиях 1944-1945 гг. он вместе с ней, Машей Крыловой.
    Пишите, друзья, не теряйтесь! Давайте снова обретем друг друга.

    Волкова (Берсенева) Г.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты