Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Песка как не бывало

 

    Расскажу, как познакомилась с ЗОЖ. Было это уже пять лет назад. Прихватили меня разные болячки, пожаловалась в письме своей подружке Тамаре – она в Новозыбкове живет. Получила ответное письмо, а там рецепт из ЗОЖ и приписка: "Подпишись-ка ты, Таня, на вестник, не пожалеешь".
    Вот с той поры и не расстаюсь с ЗОЖ. И рецептами пользуюсь, и столько добрых друзей нашла. Вот, к примеру, Елена Федоровна Лещикова из Липецка. Понадобилась мне лапчатка белая, так она выслала сразу же мне бандероль с корнями. Бесплатно, между прочим!
    Так вот, лапчатка у меня в огороде на почетном месте растет, и внуки – Павлик, Саша, Оля и Коля, мои помощники, ухаживают и за помидорами, и за лапчаткой. Потому что я рассказала им о целебных свойствах этого замечательного растения.
    Знаю, добро всегда добром отзывается. Потому и я хочу помочь сыну Надежды, у которого обнаружили песок в желчном пузыре. В ЗОЖ (№ 10 (286) за 2005 год) есть только ее электронный адрес, а у меня, как вы понимаете, компьютера нет. Рецепт проверен на себе, так что, думаю, сослужит он добрую службу и сыну Надежды.
    Я брала 50 г травы сенны, 100 г холосаса (продается в аптеках) и 50 г изюма. Траву сенны и изюм растирала, заливала 1,5 л воды и доводила до кипения, затем 2-3 минуты оставляла на слабом огне. Делала это вечером, а утром в 100 г процеженного отвара добавляла 1 ст. ложку холосаса, размешивала и выпивала. Остальное ставила в холодильник, вечером наливала в стакан 100 г, чтобы отвар был комнатной температуры, и утром принимала натощак за 20-30 минут до еды. Пила до тех пор, пока моя заварка не кончилась: получилось ее чуть больше литра.
    Курс – один раз в шесть месяцев. Песок вышел безболезненно. Надеюсь, рецепт поможет и сыну Надежды.

    Адрес: Хаустовой Татьяне Ильиничне, 242250 Брянская обл., пос. Б. Березка, ул. Советская, д. 52.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты