Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пью травяные соки и чувствую себя заново рожденной

 

    Спешу поделиться с читателями вестника своей радостью: совершенно неожиданно мне удалось найти способ лечения полиартрита. Болела им более сорока лет. Все началось с ревматизма, затем перешло в ревматоидный полиартрит. За долгие годы борьбы с недугом не было и дня, чтобы не начал болеть какой-нибудь очередной сустав – то тазобедренный воспалится, то голеностопный...
    Пыталась лечиться разными способами: и настойки готовила, и растирки применяла. Кстати, из лекарственных растений хорошо помогал сабельник. Но он, увы, не решил проблему окончательно. Лучше всего я чувствовала себя после семидневного голодания. Это был единственный способ привести тазобедренные суставы в более или менее нормальное состояние.
    Давно мечтала заняться приготовлением травяных соков для поддержания иммунной системы организма. Прочитала довольно много литературы и поняла: травы богаты не только витаминами и минералами, но и микроэлементами. Два года назад приступила к лечению.
    Весной, как только стаял снег и начала пробиваться зелень, брала полиэтиленовый мешочек и шла подальше от дома собирать первые росточки. Их в эту пору не так много, но уже можно найти одуванчик, сныть, крапиву, лопух, пустырник. Дома тщательно промывала растения, прокручивала через мясорубку и отжимала сок. Начинала пить понемногу, разбавляя водой, 1 раз в день натощак: 2 ст. ложки сока и 2 ст. ложки воды. Затем постепенно количество сока увеличивала, доведя до половины стакана. Потом стала уменьшать объем воды, приучая желудок к новому лекарству. Со временем перешла на чистый, неразбавленный сок.
    С наступлением дачного сезона организм был уже полностью подготовлен к приему соков. Летом я рвала листочки земляной груши, одуванчика вместе с цветами, любисток, листья вишни, сливы, смородины, мать-и-мачехи, редьки, репы, свеклы, моркови. В дело шло все, что растет на участке, за исключением ядовитых растений.
    Соки пила всю весну, лето и осень до глубокого снега и чувствовала себя прекрасно. И вдруг совершенно неожиданно поняла, что про боли в суставах забыла, как будто заново родилась. Ведь все, кто сталкивался с подобными заболеваниями, знают, как они обостряются весной и осенью. И вот тогда, анализируя свое самочувствие, пришла к выводу: моим суставам помогли травяные соки. Поэтому в следующий сезон продолжила лечение. Но начала опять с небольших доз, постепенно приучая желудок. Чтобы не повредить зубную эмаль, пила соки через трубочку.
    И вот результаты: уже два года, как забыла про больные суставы. Жду с нетерпением наступления нового сезона, чтобы продолжить лечение и закрепить эффект. Правда, летом я еще заваривала цветочный чай из лесных и луговых растений. Собирала их произвольно, промывала, заливала кипятком, настаивала и пила.
    И напоследок простой и эффективный рецепт избавления от шпор. Хромала (так больно было наступить на ногу) полгода, а вылечилась за три дня.
    В тазике с горячей водой надо развести хозяйственное мыло, чтобы вода стала мутно-белой, бросить горсть поваренной соли, все перемешать. Опустить ноги и парить, пока не остынет. Желательно процедуру делать перед сном. Затем ноги вытереть, надеть теплые носки и лечь под одеяло.

    Адрес: Евстафьевой Валентине Александровне, 440018 г. Пенза, ул. Суворова, д. 170, кв. 92.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты