Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Путь между нами пролег...

 

    30 июня исполнится ровно 50 лет, как я окончила педагогическое училище. Все, что было хорошего в моей жизни и работе, – от нашей дружной студенческой компании и от преподавателей педучилища. Словом, по профессии, по характеру и по жизни я учительница русского языка и литературы. 40 лет проработала в начальных классах. В школу ходила, как на праздник. И хотя довольно давно на пенсии, но к детям и своей профессии по-прежнему привязана всем сердцем. Школу и учеников любила и люблю.
    Замуж вышла поздно. В браке была счастлива. Родила и воспитала с мужем прекрасного сына. Счастье длилось до конца 1999 года. В декабре того года был убит хулиганами наш сын. Думала, не выживу. Но Господь дал силы и разум, поддержали мои подруги по педучилищу – Аня Серикова и Валя Ковалева, друзья и знакомые сына и просто чужие люди – не дали нам с мужем сойти с ума. Низкий им поклон!
    И вот в таком состоянии в июне 2000 года я ехала к своему учителю по педучилищу Никите Степановичу Алексенко, чтобы просто-напросто выплакаться. И в электричке слово за слово рассказала о своем горе незнакомой пассажирке. Она посоветовала читать ЗОЖ, чтобы справиться с депрессией.
    Спасибо ей от всей души. По ЗОЖ я почувствовала беду других людей рядом со своей. Научилась понимать свою и чужую боль. И теперь для нас с мужем чужой боли не бывает.
    Каждый номер газеты жду, как друга. Радуюсь и горюю вместе с зожевцами. Черпаю в письмах силу и веру в то, что мы не одни, что много на свете добрых, отзывчивых людей. И не меньше, к сожалению, тех, кому наша помощь необходима.
    По характеру мы с мужем оптимисты и стараемся помогать тем, кому хуже нас. Скажем, зимой я занимаюсь со слабыми учениками из числа детей моих бывших учеников, вяжу носочки и раздаю малышам. Своих внуков нет. Пусть чужие дети будут нашими внуками!
    Пишу с надеждой на то, что среди бывших выпускников нашего педучилища города Острогожска Воронежской области окажутся читатели ЗОЖ, которые отзовутся. Вспомнят нашу песню: "...Путь между нами пролег...".
    Мое письмо – радость от самой надежды на такую встречу и крик души. Откликнитесь! Жду!

    Адрес: Бразовской Антонине Кузьминичне, 397955 Воронежская обл., Лискинский р-н, с. Лиски, ул. 1 Мая, д. 22.
    P.S. После четвертого класса заболела малярией. Родители думали, не выживу.
    Пришла весна, сошел снег, и я в отсутствие близких в буквальном смысле выползла на улицу. За нашей хаткой росла полынь. И вот я – какой-то инстинкт подсказал – на четвереньках подползла, попробовала горечь-траву и стала грызть ее.
    Больше никогда малярией не болела.

    ЗОЖ: Страшная история, Антонина Кузьминична! Страшная! Одна надежда – убийцы наказаны. И, слава Богу, вы выжили. Будем счастливы, если хоть малая толика в этом принадлежит ЗОЖ. Выпускники педучилища города Острогожска, сокурсники Антонины Кузьминичны, вспомните песню "...Путь между нами пролег...". И откликнитесь.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты