Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Дружная семейка

 

    Вот уже шесть лет, как мы с мужем переселились из города поближе к земле. Живем на окраине поселка в пойме Иртыша, где хорошие сенокосные угодья и много земляничных полянок. Вдоль берега тянутся дачные участки, в том числе и наш. Весной в болотах много диких уток с выводками, они людей не боятся, их здесь не стреляют. В колках вокруг поселка, где мы собираем целебные травы, водятся тетерева и куропатки, дорогу иногда перелетает сова. Поближе к воде, особенно весной, садятся лебеди, дикие гуси.
    Однажды осенью услышала я сквозь сон необычный лай нашего Грея. Как он полудворняжка-полуовчарка реагирует на котов, своих сородичей и чужих людей я знаю. А этот необычный лай сопровождался плачем. Выйдя на крыльцо, я обнаружила на носу у собаки игольчатый "мяч". Грей завизжал от боли, уронил "мяч" на землю и снова потянулся носом к ежу. Так повторялось несколько раз, пока еж не оказался на расстоянии, недоступном для привязанного на цепи Грея.
    Наутро, обнаружив в поленнице ежа, отнесли его в кочегарку. Там уже проживали огромный кот Барсик и котенок Кис-Кис. Стали они там втроем квартировать. Кормили их рыбой, мясом, поили молоком. Еж угрожающе урчал, делал выпады, выставляя иголки, если ущемляли его права при кормежке. Коты быстро ретировались.
    Впереди была зима, а наш еж не успел залечь в "берлогу". Муж принес мешок сухих листьев из леса и положил его в углу возле печки. В декабре еж залег в мешок с листьями. Оттуда только раздавались иногда то ли храп, то ли урчанье и посапыванье. В марте заметно похудевший еж вылез и кинулся есть все подряд. Поел, попил и снова забрался в мешок, наверное, «не все сны досмотрел. Так весь апрель и проспал.
    Ну, а в теплые дни ему, конечно, дорога в ближайший лесок. Пусть обживает свою законную квартиру.

    Адрес: Крамаровой (Зубарьят) Зое Ямиловне, 646672 Омская обл., пос. Большеречье, пер. Солнечный, д. 3/1.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты