Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как здоровье, однополчане?

 

    И в студенческие годы, и будучи преподавателем, профессором, научным сотрудником, я постоянно дружил со спортом: занимался гимнастикой, тяжелой атлетикой, альпинизмом, многоборьем ГТО. Участвовал в соревнованиях, занимал призовые места, выполнял нормы спортивных разрядов. Это позволило мне сохранить здоровье.
    В свои 82 года каждое утро хожу на стадион, делаю пробежки по 2-3 км, подтягиваюсь 7 раз на турнике, 12-15 раз отжимаюсь от низкой опоры, выполняю упражнения на все суставы. Заканчиваю зарядку работой с легкими (по 5 кг) гантелями.
    Это – для тела. А для души в свободное время занимаюсь резьбой по дереву, что тоже дает мне дополнительные жизненные силы. Пишу статьи в газеты о боевых подвигах ветеранов нашей дивизии. Закончил книгу «От Дона до Балтики. Боевой путь 46-й Гвардейской стрелковой Краснознаменной дивизии».
    Я был минометчиком, связистом, участвовал в освобождении Белоруссии, Латвии, Литвы. Приходилось преодолевать форсированным маршем по 30-40 км, нести кроме личного оружия катушки с телефонным кабелем или радиостанцию. Спортивная подготовка помогла мне и на фронте.
    Моими напарниками в те годы в разное время были Никита Лисихин, Леонид Костюков, Владимир Свириденко, Максим Попов. Как ваше здоровье, однополчане?.. Хотелось бы получить весточку от вас.

    Шпот Л.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты