Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Спасибо умной бабушке

 

    В начале 90-х годов мне сделали операцию по поводу мастопатии. И вот в нынешнем январе возникли сильные боли в обеих молочных железах, появились шишки, начала выделяться жидкость. Я испугалась не на шутку, побежала к врачу. Направили на анализы, потом в онкодиспансер.
    Но боли были ужасные, я не выдержала и пошла к бабушке. Она посмотрела, дала глины и сказала, что надо делать. Дома я развела глину, как на оладьи, смазала груди и, прикрыв их легкой тряпочкой, держала такой компресс два часа. Затем глину смыла.
    На ночь взяла чесаную, но не стираную шерсть, смочила теплой водой, намылила хозяйственным мылом (молочные железы тоже надо намылить), приложила на грудь, накрыла целлофаном, затем красной тряпочкой и перевязала старой простынкой. Утром все сняла, груди обмыла.
    На следующий день опять на два часа – компресс из глины. А на ночь на крупной терке натерла хорошо – вымытую, но не чищеную красную свеклу, добавила 1 ст. ложку меда, перемешала, выложила на тряпочку – и на груди. Закрепила целлофаном, простынкой – и до утра.
    Такие компрессы чередовала через день. Спустя неделю стало полегче, к концу второй недели боли прошли, уплотнение исчезло. Повезло мне – к умной бабушке попала!

    Адрес: Голузинской В.И., 413090 Саратовская обл., г. Маркс, ул. Куйбышева, д. 194, кв. 2.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты